Как Google следит за пользователями Chrome
18.01.2024 15 556 0 +632 yqetaxi

Как Google следит за пользователями Chrome

---
+632
В закладки
Как Google следит за пользователями Chrome Google, активность, инкогнито, которые, пользователей, компания, браузера, Chrome, страницы, просматривать, можете, поэтому, увидят, Режим, устройство, конфиденциально, использует, сказано, теперь, режима

Режим инкогнито даёт возможность посещать веб-страницы, не оставляя никаких следов в истории браузера. Но это не мешает самой Google отслеживать активность пользователей Chrome — в чём она недавно призналась официально, изменив описание этой функции прямо в приложении.

С 2020 года Google вела судебную тяжбу на сумму $5 миллиардов против группы пользователей, которые обвиняли её в незаконной слежке. В итоге компания согласилась на урегулирование иска, а заодно приняла меры по предотвращению новых аналогичных споров.

В свежей версии Google Chrome для Windows на странице описания режима инкогнито теперь сказано: «Все, кто использует это устройство, не увидят вашу активность, поэтому вы можете просматривать страницы более конфиденциально. Это не повлияет на сбор данных веб-сайтами, которые вы посещаете, и службами, которые они используют, включая [сервисы] Google».

Этим заявлением компания признаёт, что отслеживает активность пользователей браузера даже в режиме инкогнито. Какая именно информация при этом собирается, по-прежнему неизвестно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]