Глаз не оторвать: игры с лучшей графикой 2023 года
17.01.2024 9 064 0 +278 bahWeads

Глаз не оторвать: игры с лучшей графикой 2023 года

---
+278
В закладки
рошедший год был богат на хорошие игры, при этом многие из проектов еще и смогли похвастаться отменной графикой. Наконец-то можно сказать, что в некоторых играх мы смогли увидеть тот самый next-gen, пускай их было и не так уж много. Мы решили собрать проекты с лучшей графикой, которые вышли в 2023 году и точно смогут побаловать любителей получать удовольствие от одного лишь внешнего вида игры.

Dead Space Remake

Дата выхода: 27 января 2023
Платформы: PC, PS5, XSX|S
Только для одного

Начнем с одного из лучших ремейков прошлого года, а именно – Dead Space Remake. Напомню, что его анонс состоялся в одно время с новой игрой от людей, которые, в свое время, делали оригинальный Dead Space, и многие гадали, что будет лучше. В итоге The Callisto Protocol умудрилась провалиться, хоть и обзавелась небольшой фанатской базой, а Dead Space Remake приятно удивила и стала одной из лучших игр 2023 года.

Помимо того что создатели ремейка оставили все самое лучшее из оригинала и только добавили новый контент, они также отлично поработали с графикой. Во-первых, разработчики создали новую систему освещения и теней, а во-вторых, отлично проработали врагов и окружение. Некроморфы стали еще страшнее, им добавили новые анимации. Если присматриваться к деталям во время прохождения, то вы увидите еще немало приятных мелочей. В общем, с точки зрения графики Dead Space Remake однозначно одна из самых красивых игр прошлого года, и это факт.

Sons of the Forest

Дата выхода: 23 февраля 2023
Платформы: PC
Кооператив для: 8

Перед вами удивительный пример проекта с отличной графикой из 2023 года, потому что настолько впечатляющую картинку удалось сделать на Unity. Как ни крути, этот движок уж точно не про графику, но разработчики Sons of the Forest смогли разрушить этот миф и предоставить фанатам кооперативных выживалок по-настоящему красивую игру.

При этом нужно понимать, что здесь игрока ждет большой открытый мир с кучей мелочей. Те же леса здесь отлично реализованы, и за ними приятно наблюдать, независимо от времени года внутри игры. В Sons of the Forest присутствует смена сезонов, которая еще и сопровождается интересными эффектами. Например, вы сможете наблюдать как за первым снегом, так и за осенним листопадом. Удивительно, но движок Unity позволил сделать все это красиво, и играя в Sons of the Forest, вы точно получите удовольствие от внешнего вида игры.

Avatar: Frontiers of Pandora

Дата выхода: 7 декабрая 2023
Платформы: PC, PS5, XSX|S
Только для одного

Несмотря на то что Avatar: Frontiers of Pandora не смогла стать успешной, ей удалось обзавестись своей аудиторией, а еще похвастаться отличной графикой. На самом деле складывается впечатление, что разработчики делали ставку именно на внешний вид и совершенно не думали о геймплее. Avatar: Frontiers of Pandora получилась невероятно красивой, и местами она ничем не уступает второму фильму.

Больше всего во время прохождения поражает красота местной фауны. Леса Пандоры проработаны до мельчайших деталей, и это касается не только текстур, но и различных эффектов, а также игры со светом и тенями. Локации в Avatar: Frontiers of Pandora очень красивые, и попадая в них первый раз, вам прямо хочется изучить каждый уголок. Отдельно стоит выделить персонажей и транспорт, которые тоже поражают с точки зрения графики. Так что если вам нравятся простые шутеры со скудным набором механик, и вы готовы простить Avatar: Frontiers of Pandora небольшие погрешности, то ради графики попробовать этот проект точно стоит.

Dead Island 2

Дата выхода: 21 апреля 2023
Платформы: PC, PS5, XSX|S
Кооператив для: 3

Пока все хоронили Dead Island 2, она внезапно взяла да и вышла. Причем в довольно неплохом состоянии, и при этом умудрилась стать еще и одним из самых интересных проектов прошлой весны. Те, кто хоронил игру из-за длительной разработки, были в шоке, потому что Dead Island 2 оказалась довольно сильным конкурентом современным играм как с точки зрения геймплея, так и графики.

Нельзя сказать, что разработчики совершили какую-то революцию по части освещений или детализации текстур окружения, но визуальная часть проекта берет другим. Здесь до мельчайших деталей проработан процесс убийства каждого зомби и внешний вид живых мертвецов. Вы можете во всех подробностях наблюдать процесс умертвления и без того не живых противников, да еще и следить за тем, как кровь забрызгивает все вокруг. Добавьте к этому, что действия игры разворачиваются в цветастом Лос-Анджелесе, и получите довольно крепкий, с точки зрения графики, проект, который в прошлом году уделал немало конкурентов.

Fort Solis

Дата выхода: 22 августа 2023
Платформы: PC, Mac, PS5
Только для одного

Что касается инди-сегмента, то еще одной из самых красивых игр в прошлом году оказалась Fort Solis, которая разрабатывалась на Unreal Engine 5.2. Это один из проектов уже нового поколения, который на удивление поражает своей картинкой. Кроме того, создатели еще и потрудились над лицевой анимацией персонажей, что крайне редко встречается среди инди-проектов.

Также стоит отметить, что разработчики пытались по максимуму задействовать технологии UE 5.2. Это заметно не только по текстурам и моделькам персонажей, но и в освещении, а также игре с тенями. Локации в Fort Solis отлично проработаны как с точки зрения качества, так и если говорить о художественной составляющей. Единственный минус – это высокая требовательность Fort Solis к железу. Так что, если вы хотите увидеть ее во всей красе, то нужно иметь в своем распоряжении довольно мощный ПК.

Hogwarts Legacy

Дата выхода: 10 февраля 2023
Платформы: PC, PS5, XSX|S, Switch
Только для одного

Сложно не вспомнить Hogwarts Legacy, которая попала в череду скандалов и из-за этого практически никак не была представлена среди номинантов в лучших играх уходящего года. Тем не менее, как бы инклюзивное комьюнити не хейтило проект, он получился отличным и с точки зрения геймплея, и с точки зрения графики. Именно визуал и художественные решения заставляют влюбиться в Hogwarts Legacy с первых секунд и наслаждаться ею аж до финальных титров.

Разработчики отлично потрудились над картинкой и постарались детализировать каждую мелочь. На открытых локациях, конечно, сложно заметить что-то прекрасное, но когда вы находитесь в Хогвартс, то глаза не знают, на чем сосредоточить свое внимание. Школа магии получилась волшебно красивой с кучей деталей, которые хочется изучать, и порой вы будете просто стоять и смотреть на какую-то стену, картину или статую, поскольку они по-настоящему завораживают своим дизайном. В общем, Hogwarts Legacy однозначно можно записывать в обладатели одной из лучших графических составляющих в 2023 году, и если вы любите красивые проекты, то не проходите мимо.

Alan Wake 2

Дата выхода: 27 октября 2023
Платформы: PC, PS5, XSX|S
Только для одного

Еще один пример игры, которая получила высокие оценки при том, что изначально в ее успех верили единицы. Alan Wake 2 получилась отличной и с точки зрения графики, и если говорить об игровом процессе. При этом игроки также хвалят сюжет и необычное сочетание современной игровой графики и кинематографии. Главное, что разработчики умудрились отлично все это совместить, и в итоге мы получили одну из самых красивых и стильных игр 2023 года.

Также стоит отметить, что Alan Wake 2 прекрасно оптимизирована. В разрешении 4К она выдает стабильные 30 FPS на консолях и без проблем масштабируется в 120 FPS при необходимости. Вы будете удивлены, но такое пока не может предложить ни один другой проект. Alan Wake 2 можно назвать еще одним подтверждением того, что свой движок все еще актуален, так как разработчики не использовали чужие, вроде Unity или Unreal Engine. В общем, проект стал успешным, и графика, точно так же, как и художественный стиль в Alan Wake 2, однозначно один из лучших в 2023 году.

Marvel’s Spider-Man 2

Дата выхода: 20 октября 2023
Платформы: PS5
Только для одного

И завершить хотелось бы одним из лучших эксклюзивов Sony прошлого года, а именно – Marvel’s Spider-Man 2. Эта игра сделана на движке Insomniac и, по сути, одна из немногих в полной мере раскрывает потенциал PlayStation 5 на экваторе ее цикла жизни. Наконец-то фанаты консоли от Sony получили по-настоящему красивый эксклюзив, который наглядно демонстрирует, на что способна приставка.

Когда фанаты смотрели трейлеры игры, то с трудом находили отличия от первой части. Тем не менее, когда запускаешь Marvel’s Spider-Man 2, то сразу становится ясно, что стало лучше с точки зрения графики. Разработчики улучшили тени, свет, отражения, текстуры и даже модельки персонажей. Лицевая анимация стала лучше, а большой открытый мир получил в разы больше деталей. Marvel’s Spider-Man 2 потрясающе выглядит, и в режиме повышенного качества графики она просто великолепна. Если вы любите игры за графику, то вам точно стоит поиграть в сиквел Паучка.На этом наша подборка проектов с лучшей графикой в 2023 году подошла к концу. Как видите, немало игр предлагали отличный визуал, а некоторые так и вовсе поражали деталями или шикарной игрой со светом. Пишите, в каких играх из подборки вам больше всего понравилась графика и почему, а также накидывайте свои примеры красивых игр из 2023 года, о которых мы забыли.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]