Скрытые функции большинства брелоков автосигнализаций
17.01.2024 8 209 0 +277 White Panther

Скрытые функции большинства брелоков автосигнализаций

---
+277
В закладки
Многие водители не могут представить себе эксплуатацию автомобиля без современной системы сигнализации. Она позволяет защитить транспортное средство от злоумышленников, дистанционно запускать двигатель и даёт другие преимущества. Сейчас сигнализацию легко подключить к телефону, что позволяет получать информацию и выполнять действия без использования брелока. Тем не менее, у компактного устройства остались полезные функции.

Скрытые функции большинства брелоков автосигнализаций автомобиля, сигнализации, кнопку, можно, позволяет, закрытия, стёкла, этого, системы, нужно, действий, транспортного, нажать, когда, устройства, полезные, всего, брелок, решения, несколько

Брелок системы сигнализации имеет несколько кнопок, предназначение которых легко понять по нанесённому изображению. Расширить функционал устройства без вмешательства в его конструкцию позволяет добавление алгоритма действий. Именно так поступают производители, чтобы сохранить на брелоке минимальное количество кнопок, но оснастить его полезными решениями. Давайте разбираться, какие из них чаще всего встречаются на современных системах сигнализации.

Многие водители попадали в ситуацию, когда "теряли" свой автомобиль на загруженной парковке. На поиск транспортного средства уходит немало времени, но задачу можно облегчить при помощи решения, встроенного в систему сигнализации. Для этого на брелоке нужно выполнить алгоритм действий, заложенный производителем. Чаще всего встречаются два решения: длительное зажатие кнопки закрытия автомобиля или пара коротких нажатий на нижнюю боковую кнопку (актуально для продукции StarLine). После этого автомобиль подаст несколько сигналов клаксоном и моргнёт дальним светом.

Системы сигнализации зачастую позволяют воздействовать не только на двери, но и на стёкла. Это будет полезным в жаркую погоду, когда перед поездкой рекомендуется проветривать салон автомобиля. Опустить все стёкла с брелока сигнализации можно, если нажать кнопку открытия и удерживать её. Благодаря этому сработают электрические стеклоподъёмники, и через пару минут салон проветрится за счёт циркуляции воздуха.

Аналогичным способом можно закрыть окна, если они были опущены. Это решение полезно, когда мы уже вышли из автомобиля, но забыли вернуть стёкла в стандартное положение. Для этого нужно продолжительно нажать на кнопку закрытия автомобиля. Опущенные стёкла сперва поднимутся до максимального положения, после чего сигнализация перейдёт в режим охраны транспортного средства.

На автомобилях с электрической регулировкой зеркал брелок нередко позволяет сложить боковые конструкции. Для этого нужно два раза коротко нажать на кнопку закрытия автомобиля. Алгоритм сработает, если в брелок ещё не запрограммировано автоматические складывание зеркал в случае закрытия транспортного средства.

Современные автомобили дают широкие возможности по программированию различных блоков управления. Брелок системы сигнализации не является исключением, и в него тоже можно занести полезные функции. Точный алгоритм действий по прошивке устройства зависит от автомобиля: на некоторых моделях это достаточно просто, а на других потребуется специализированное диагностическое оборудование.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]