Прогноз на войну с Россией: зачем бундесвер стращает граждан большой войной в Европе
15.01.2024 14 954 0 +444 CurrentAffairs

Прогноз на войну с Россией: зачем бундесвер стращает граждан большой войной в Европе

---
+444
В закладки
На фоне поражения ВСУ в Германии предсказывают «падение в конфликт» между Россией и НАТО зимой 2025 года. Об этом говорится в секретном плане бундесвера под названием «Оборона Альянса 2025», о котором поведал Bild, хотя речь в нем идет о ближайшем в будущем.

Как следует из утечки, в феврале российская армия начнет крупное наступление, воспользовавшись ослаблением ВСУ из-за перебоев в финансировании, и к июню отбросит украинские войска далеко за линию фронта, после чего начнет поход уже в сторону Запада под предлогом крупномасштабных учений «Запад 2024» в Белоруссии.

Будет это уже в сентябре, а там недолго и до американских выборов, после которых США обратятся в хаос. И вот когда Вашингтонскому обкому будет точно не до Украины и ЕС, Москвы и совершит марш-бросок в сторону Калининграда, сообщает немецкое издание.

К тому моменту Россия развернет войска вдоль границ Литвы и Польши, перебросит в Калининград ракеты средней дальности, развернет в странах Прибалтики гибридные войны с помощью русскоязычных меньшинств и осуществит захват Сувалкского коридора, что между Калининградской областью и Беларусью. И все это будет сопровождать хитрой риторикой о подготовке нападения со стороны НАТО.

Кульминация военных приготовлений последует в марте 2025 года, когда Россия перебросит в Белоруссию и Прибалтику (видимо, уже под российским контролем) дополнительные войска. Только на Белоруссию придется две бронетанковые дивизии, механизированную пехотную дивизию и штаб дивизии — в общей сложности более 70 тыс. военнослужащих.

В ответ в мае 2025 года НАТО перебросит к Сувалкскому коридору 300 тыс. военнослужащих, из которых 30 тысяч будет принадлежать Германии. Правда непонятно, чем закончится это противостояние с явным перевесом в пользу НАТО. Ответа на этот вопрос не знаю даже в самом бундесвере, где и сочинили данный милитаристский опус. Вот что ответил на этот счет пресс-секретарь военного ведомства:

«В принципе рассмотрение различных сценариев, даже если они крайне маловероятны, является частью повседневной военной службы, особенно в процессе обучения».


Эх, а как увлекательно и красноречиво живописали, а оказалось, что это банальная рутина сценарии разные рассматривать. Интересно то, что совсем недавно военный министр Германии Борис Писториус сообщал, что стране потребуется от пять до восьми лет, чтобы подготовиться к войне с Россией. А тут – война уже через год.

Значит, дела у Украины совсем плохи, если немцы столь радикально сокращают сроки возможного столкновения с РФ. Но самое главное – это засвеченная роль главного поджигателя конфликта Америки, которая бросит все в решающий момент на произвол судьбы. Интересно только, зачем Bild пугает немцев войной с Россией? Не иначе как закрутить гайки против восставших фермеров.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]