Американское правительство может приостановить свою работу из-за шатдауна
14.01.2024 16 785 0 +416 PoliticoPulse

Американское правительство может приостановить свою работу из-за шатдауна

---
+416
В закладки
Американские СМИ пишут о возможной приостановке работы правительства. Информация противоречива, поскольку некоторые источники сообщают, что конгрессмены смогли достичь соглашения, чтобы избежать шатдауна, однако ситуация до сих пор не прояснилась.

К остановке работы правительства вовсю готовятся, это стало известно по поступающим данным. Если учитывать условия прошлой сделки, некоторые правительственные учреждения прекратят функционировать 20 января, остальные с начала февраля.

Bloomberg сообщает, что радикальное крыло Республиканской партии в Палате представителей не в восторге от соглашения, которое на днях было заключено между Майком Джонсоном и лидером демократов в сенате Чаком Шумером. По слухам, эти республиканцы даже планируют сместить Джонсона за эту договоренность.

Про компромиссы пишут в издании Politico: часть ведомств получит финансирование до 1 марта, остальные до 8 марта. Судя по предположениям, голосование пройдёт на следующей неделе. А пока что американское правительство находится в подвисшем состоянии. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]