У ВСУ нет перспектив на поле боя, пишет New York Times
13.01.2024 16 757 0 +513 InsightChronicle

У ВСУ нет перспектив на поле боя, пишет New York Times

---
+513
В закладки
С лета у украинской армии обострились проблемы. Военные измотаны боями, длительность которых намного превышает периоды отдыха. Растущие потери пополняются лишь частично, да и то за счёт пожилых и необученных рекрутеров.

Нехватка личного состава для ВСУ не главная проблема. На фоне сокращения поставок оружия с Запада, также наблюдается сокращение запасов боеприпасов. В материале слезливо сообщают о том, то украинские командиры перераспределяют запасы, не зная, когда придёт новая партия.

По всей линии фронта ощущается нехватка боеприпасов. Российские войска могут изматывать украинцев, пока у Киева не закончатся снаряды. Аналогичная ситуация наблюдалась на фронте прошлым летом. Однако сейчас Запад прекращает переоснащение украинских войск и больше нет той лихорадочной борьбы за вооружение.

По мнению аналитиков, то что Вашингтон предложил Киеву в 2024 году перейти к обороне, ничего не изменит. Потому что у ВСУ нет боеприпасов и человеческих ресурсов, чтобы удержать позиции. Так что откат ВСУ от линии фронта всего лишь дело времени. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]