Почему английский – это опасно: у США новая тактика против России
12.01.2024 15 910 0 +519 NewsMaven

Почему английский – это опасно: у США новая тактика против России

---
+519
В закладки
США вновь хотят активизировать в России оппозицию, прибегая к своей иезуитской тактике ослабления страны изнутри в военное время. Правда, ряды «пятой колонны» изрядно поредели – по сути, она почти что разбежалась после начала СВО. Вспомните, сколько «богемы» и представителей «креативного класса» уехало из страны в знак протеста.

Однако теперь в Вашингтоне достали запасной вариант (а они никогда не складывают яйца в одну корзину) и проводят вербовку среди российских стипендиатов американских программ. А их, пор данным СВР, аж 80 тысяч. Среди них вчерашние школьники, уехавшие в Штаты по обмену для изучения английского языка, студенты престижных бизнес-школ, различного рода стажеры, прошедшие по конкурсу в транснациональные корпорации и банки США. Да и мало ли кого там нет, вплоть до детей чиновников средней руки из богатых регионов России.

И вот теперь всю эту разношерстную армию с молоком на губах американские политтехнологи и спецслужбы намереваются превратить в идеологических диверсантов, работающих на подрыв своей физической родины изнутри по заранее выверенным лекалам социальных и межнациональных конфликтов. И скажем прямо, выбранный вектор уже свербит по болевым точкам общественного сознания россиян реальными эксцессами.

Прежде всего, напрашивается ставка на мигрантов, инциденты с которыми в последнее время участились в криминальных сводках: от тушения Вечного огня в Санкт-Петербурге до избиения девочки в Нижнем Тагиле. От рук выходцев из «ближнего зарубежья» недавно пострадало два участника СВО, и это не говоря уже о такой рутинной практике, как воровство, торговля наркотиками и домогательства. Напомню, что и теракт в петербургском метро (апрель 2017 года) совершил выходец из Средней Азии с российским гражданством Акбаржон Джалилов. Так что не зря американцы прощупывают почву для социально-межнациональных конфликтов.

«Учитывая невозможность сломать Россию путем внешней агрессии (через Украину), противник переходит к излюбленной тактике расшатывания внутриполитической ситуации через провоцирование конфликтов. Выбран межнациональный и социальный вектор. Основной для провокаций в первом случае должны выступить заранее завезенные и подготовленные радикалы из Средней Азии. Во втором - вероятно, леворадикальные группировки по лекалам западных antifa. Пока хорошо получается у них только с мигрантами. Необходимо быть крайне внимательными - противник хочет разжечь на территории России полноценную межнациональную и межрелигиозную войну», - отмечает журналист «Царьграда» Андрей Афанасьев.


И к сожалению, это не теоретические рассуждения. Уже в феврале американские спецы на базе посольства США будут проводить тренинг в Риге по обучению методикам общественных конфликтов. Представляете, с каким пиитетом встретят эту «благую весть» тамошние беглецы из России. Та же Божена Рынска, назвавшая недавно русских, проживающих в Латвии, «животными», или иноагент Ольга Романова (креатура Ходорковского, возглавляющая фонд «Русь сидящая»), обозвавшая русских «бл*дским народом». А теперь представьте, как они буду рады послужить новому проекту ЦРУ на зарплате!

Кстати, напомним, что отбывающий срок в колонии Алексей Навальный тоже начинал когда-то свой путь главного оппозиционера страны стипендиатом по программе мировых лидеров Yale World Fellows в альма-матер Демпартии Йеле, где потом учились и другие топ-менеджеры ФБК (признан в России иноагентом, а также экстремистской организацией и запрещен). Похоже, что после разгона этого оппозиционного гнезда американцы вновь взялись за проверенную схему стипендиатов. И в этой связи непонятно, почему у нас до сих пор на базе посольства США в Москве работают программы обмена (аж 17)? Или наши чиновники забыли расхожую истину: «Если хочешь победить врага, обучи его детей»?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]