«Какой крэк вы обычно курите, мистер Байден?!»: в Конгрессе прошли слушания по делу сына президента
11.01.2024 15 916 0 +484 BattleFrontline

«Какой крэк вы обычно курите, мистер Байден?!»: в Конгрессе прошли слушания по делу сына президента

---
+484
В закладки
Республиканцам удалось запустить слушания по делу Хантера Байдена, и его бегство прямо из зала Конгресса вовсе не умаляет значение этого из ряда вон выходящего события. Ведь конгрессмены выписали повестки всем представителям семейства Байденов, включая и самого президента. А это значит, что процедура импичмента вот-вот будет запущена, вернее – она запускается на наших глазах, причем в самый разгар предвыборной кампании.

Байденам инкриминируют получение взяток как минимум в 20 млн долларов от иностранных олигархов на Украине, в Румынии, Мексике и Китае. В своих оправданиях Хантеру пришлось объяснять, почему все бизнес-махинации он согласовывал с отцом и откатывал ему 10% прибыли. Некоторые республиканцы требовали арестовать Байдена-младшего прямо в зале для слушаний, но тот, поругавшись с ними, сбежал из Конгресса.

Журналисты же не преминули воспользоваться уязвимым положением сына президента и откровенно издевались над ним в кулуарах, задавая вопросы, какие наркотики он больше любит. В настоящее время Хантер Байден ходит под двумя уголовными делами, за которые ему грозит 17 лет тюрьмы (незаконное ношение оружия и неуплату налогов с полученных на Украине, в Румынии и Китае денег). Однако теперь ему грозит ещё одно – за презрение к Конгрессу.

Ходят слухи, что он даже планирует бежать из страны, потому что даже в случае помилования отцом-президентом у нет гарантий на свободу после выборов в конце года. В случае победы республиканцев Трамп непременно отомстит за собственное унижение и будет бить в первую очередь по слабому звену в лице непутевого сына. Единственно, что могло бы спасти Хантера Байдена, так это бегство в страну, которая не выдаст его американскому правосудию.

Республиканцы начнут готовить процедуру импичмента Байдена, как только разберутся с бюджетными войнами. Через неделю уже может случиться перенесенный с конца ноября шатдаун. Дестабилизация в Эквадоре обещает усилить наплыв мигрантов на южную границу Штатов, что уже заставляет республиканцев усиливать давление на Белый дом и Демпартию. Миграционная проблема может вновь сорвать согласование бюджета, а значит, финансирование войн Израиля и Украины вновь подвисает в вихре бюджетной войны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]