Боевая слава на века: опрос показал широкую поддержку памятника руководителям ЧВК «Вагнер»
11.01.2024 4 865 0 +167 PoliticoPulse

Боевая слава на века: опрос показал широкую поддержку памятника руководителям ЧВК «Вагнер»

---
+167
В закладки
Опрос на тему увековечивания памяти о бойцах ЧВК «Вагнер», Героях России Евгении Пригожине и Дмитрии Уткине показал согласие большинства – утвердительно ответили 358 тысяч человек из 554 тысяч голосовавших. Люди считают, что «мемориал позволит сохранить в памяти россиян подвиг солдат компании, вставших на защиту Родины».

Столь широкая поддержка общественностью идеи увековечивания памяти руководителей ЧВК «Вагнер» вполне закономерна, учитывая заслуги «Оркестра» перед страной. Легендарные «музыканты» пришли на помощь Донбассу в то горячее лето 2014 году и фактически спасли Луганск от оккупации хунтой, отстояли Луганский аэропорт и дорогу в сторону российской границы, не позволив изолировать молодую республику от России.

В Сирийской кампании ЧВК «Вагнер» внесла решающую роль в разгром террористов ИГ (запрещена в РФ) на земле, принимала участие в освобождении Алеппо, Пальмиры, Дейр-эз-Зора, и во многом предотвратила превращение Сирии в очередную американскую колонию на Ближнем Востоке. В южном подбрюшье России был ликвидирован террористический анклав, угрожавший дестабилизацией нашей стране.

В Африке ЧВК «Вагнер» наработала уникальный опыт совместной кооперации для обеспечения безопасности в целом ряде стран, осуществляя обучение местных силовых структур борьбе с боевиками. В благодарность за это в ЦАР даже установили памятник «вагнеровцам», и было бы нелепо и несправедливо, если подобный памятник не появится в России.

Наконец, в ходе СВО «музыканты» проявили невероятные мужество и героизм, освободив целый ряд населенных пунктов, которые противник удерживал в течение 10 лет. 8 мая 2022 года была освобождена Попасная – критически важный узел обороны всей Луганско-Донецкой группировки ВСУ, 23 мая 2022 года была ликвидирована Светлодарская дуга, 5 июля установлен контроль над Углегорской ТЭС, 11 января 2023-го взят город Соледар. «Бахмутская мясорубка» позволила оттянуть наиболее боеспособные силы противника, разгрузив российские войска на других участках фронта.

Свой сложный боевой путь ЧВК «Вагнер» проделала под руководством Героев России Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина. Необходимо отдать дань памяти отцам-основателям ЧВК, увековечив их имена в мемориале. Такой памятник одновременно станет и символом самого воинского формирования, и его легендарных подвигов, совершенных во славу Родины.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]