Если сел аккумулятор: проверенные способы попасть в автомобиль
10.01.2024 4 755 0 +96 Max.ka8anov

Если сел аккумулятор: проверенные способы попасть в автомобиль

---
+96
В закладки
Даже самым качественным автомобильным аккумуляторам свойственен саморазряд. Он возникает в силу естественных физических процессов, потребления энергии системами автомобиля или утечек. Так или иначе, многие водители попадали в ситуацию, когда центральный замок попросту не срабатывал из-за севшей батареи. Решить проблему можно несколькими способами, и выбирать между ними следует в зависимости от сопутствующих обстоятельств.

Если сел аккумулятор: проверенные способы попасть в автомобиль можно, после, двери, открыть, помощи, замок, батареи, например, дверь, личинку, когда, может, вовсе, стоит, вернуть, позволяет, случае, капот, центральный, замку

Почти на всех моделях автомобилей открыть дверь можно при помощи обычного ключа. Сейчас его всё чаще прячут под ручкой водительской двери. Для доступа к личинке нужно аккуратно снять пластиковую накладку (с этой задачей хорошо справляется тот же ключ). Теперь достаточно провернуть личинку и открыть дверь, но и тут не всё так просто.

Замок, которым долго не пользовались, может закиснуть из-за влияния окружающей среды. Известно немало случаев, когда в борьбе с этой проблемой ключи гнулись или вовсе ломались. Прибегать к "варварским" методам не стоит, так как существуют способы вернуть подвижность механизмов при помощи доступных средств.

Любая проникающая смазка позволяет вновь сделать замок двери работоспособным. В крайнем случае допускается использование небольшого количества моторного масла, которое можно набрать с щупа. Аккуратно залейте его в личинку замка, после чего подождите несколько минут. Смазка распределится по механизмам и должна вернуть замку работоспособность.

Если вышеописанный способ не помог, или личинки на двери вовсе нет (такое тоже бывает), прибегаем к другим способам. На многих автомобилях открыть капот не составляет большого труда при помощи обычной проволоки или отвёртки. Достаточно пробраться к замку через имеющийся зазор или решётку радиатора, после чего сдвинуть запирающий механизм. Это позволит получить доступ к аккумулятору – устройству, из-за которого не срабатывает центральный замок.

Зарядите батарею доступным способом, после чего двери будут открываться штатно. Если подключить АКБ не к чему, то стоит попробовать занести его в тёплое помещение. Нагрев аккумулятора нередко позволяет увеличить напряжение на клеммах, благодаря чему энергии может хватить на открытие дверей и запуск двигателя. Ускорить процесс и добиться высокой температуры можно, если наполнить ёмкость тёплой водой, после чего поместить в неё аккумулятор примерно на половину высоты корпуса.

При невозможности открыть капот, например, из-за дополнительной сигнализации, задача становится сложнее. Оптимальное решение в таком случае – запитать бортовую цепь от зарядного устройства для АКБ или заряженной батареи от другого автомобиля. Найти провода можно, например, под корпусом зеркала при наличии подогрева, в повторителях поворотных сигналов или подсветке номерных знаков.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]