Полная чушь: популярные мифы о гипнозе от шарлатанов, в которые многие до сих пор верят
10.01.2024 3 763 0 +134 uqyfe

Полная чушь: популярные мифы о гипнозе от шарлатанов, в которые многие до сих пор верят

---
+134
В закладки
Как показывает практика, существует немало мифов о гипнозе, в которые многие люди продолжают верить. С некоторыми заблуждениями вы могли столкнуться еще при просмотре различных фильмов, однако все это выдумки. Сейчас разберемся, какие существуют самые распространенные мифы о гипнотическом состоянии.

Полная чушь: популярные мифы о гипнозе от шарлатанов, в которые многие до сих пор верят может, человек, только, образом, способность, гипноз, время, которые, являются, сеанса, смотрят, однако, населения, естественным, загипнотизировать, состояние, гипноза, заблуждение, методы, последние

Гипнотизер может завладеть моим разумом

Не занимайтесь самолечением!В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Гипнотизер – такой же человек, как и вы, только с определенными знаниями и умениями. Никто не может контролировать ваш разум, если вы им не позволите. Ваш гипнотерапевт даст вам рекомендации, которые вы хотите получить, на основе предгипнотического интервью. Ни в коем случае во время сеанса вы не потеряете контроль над своим разумом. Если вы услышите предложение, с которым вы не согласны или не понимаете, ваше подсознание автоматически отвергнет его.

Человек под гипнозом не способен себя контролировать

Огромное заблуждение, ведь человек сам всегда себя контролирует и гипноз – не исключение. Во время гипноза человек полностью сосредоточен на советах гипнотизера и не обращает внимания на все, что происходит вокруг, однако это не значит, что человек не может себя контролировать.

Некоторые не поддаются гипнозу

Давным-давно считалось, что только 50% населения можно загипнотизировать. За последние 30 лет доктор Джон Каппас разработал методы, позволяющие вызывать гипноз у 100% населения. Во время вашего первого сеанса гипнотизер использует методы доктора Каппаса и сможет определить, каким типом внушаемости вы обладаете и, следовательно, как вас загипнотизировать. Поскольку это ваше решение использовать гипноз для самосовершенствования, ваш разум уже принял идею гипнотерапии.

Загипнотизировать возможно только слабохарактерных людей

А вы в этом уверены? «Лучшими» предикторами гипнотических способностей являются общительная личность, предприимчивость, интеллект выше среднего и эмоциональная стабильность. Другими показателями являются диссоциативная способность, хорошая способность к образам, способность к поглощению и хорошее воображение.

Таким образом, лучший гипнотический субъект на самом деле тот, кто уверен в себе, общителен, готов рисковать и совершать приключения – с хорошим воображением и способностью по-настоящему погрузиться в переживание.

Гипноз может навредить здоровью

Огромное заблуждение. Гипноз – это состояние человека, которое подвержено внушению естественным путем (гармонией, расслабленностью). Каждый человек естественным образом входит в состояние гипноза по крайней мере дважды в день: непосредственно перед тем, как заснуть ночью, и после пробуждения каждое утро, прежде чем встать с постели. Большинство людей легко впадают в «Экологический гипноз», когда смотрят фильмы, смотрят телевизор, едут по шоссе или читают хорошую книгу. Таким образом, наш мозг защищает нас от внешних раздражителей и больших нагрузок. Как естественная защита организма может быть опасна?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]