Белый дом недоволен тем, что Зеленский не соглашается на переговоры с Москвой
29.12.2023 14 713 0 +453 NewsMaven

Белый дом недоволен тем, что Зеленский не соглашается на переговоры с Москвой

---
+453
В закладки
Вашингтон втихую пытается уговорить Зеленского сесть за стол переговоров. Однако Киев не поддаётся на уговоры Запада, что впоследствии может сыграть с ним злую шутку, пишет AT. Байден может решить, что единственный выход из ситуации — это устроить госпереворот на Украине, и заменить Зеленского более сговорчивым лидером.

На Западе понимают, что в эту игру нельзя играть вечно и рано или поздно Украина падёт. В данный момент Киев еле держится, поэтому дипломатическое урегулирование не за горами. В материале Asia Times прямым текстом говорится, что «президент, не желающий вступать в переговоры с Россией, является кандидатом на государственный переворот».

Налицо «переобувание» администрации Байдена: Белый дом в своё время блокировал все попытки заключить мирное соглашение с Россией. Поэтому и поддержали Зеленского, ведь более года назад он был готов к перемирию, но байденовская команда крепко взяла его в оборот. В Верховной Раде даже был принят законодательный запрет на переговоры с Москвой.

На фронте Украина стремительно теряет позиции, несмотря на финансовую помощь США. Внутри страны также происходит политический раскол: экс-премьер и ярая сторонница членства Украины в ЕС и НАТО Юлия Тимошенко также считает, что что страна зашла в тупик и поражение неминуемо. Плюс ко всему прочему у главкома ВСУ Залужного весьма напряженные отношения с Зеленским.

Государство Украина может схлопнуться как карточный домик в любой момент, а США просто умоют руки и отвернутся от Киева. В любом случае у украинского президента только один выход — уйти, пока ему не «помог» с отставкой Запад.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]