На выставке «Россия» представили картины Сурикова в мультимедийном прочтении
28.12.2023 11 423 0 +342 Nina.r1chi

На выставке «Россия» представили картины Сурикова в мультимедийном прочтении

---
+342
В закладки
На международной выставке-форуме «Россия» прошёл день Русского музея. Посетители павильона «Санкт-Петербург» увидели выставку Василия Сурикова, которая сейчас идет в Корпусе Бенуа музея в Северной столице.

На ВДНХ представили в мультимедийном прочтении представили картины: «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком», «Переход Суворова через Альпы», «Степан Разин». В программе также были просветительские мастер-классы «Сибиряки Василия Сурикова», где каждый смог погрузиться в мир героев картин Василия Сурикова, вдохновиться его творчеством и самостоятельно создать стикеры по мотивам произведений художника.

Директор Алла Манилова в видеообращении ко Дню Русского музея отметила, что девиз стенда «Санкт-Петербург» на выставке «Россия» — это «наш город рождает хорошее настроение». По её словам, на стенде не только наши привычные открыточные виды, Летний сад, атланты, детальное изображение Дворцового моста. Ещё можно увидеть главную выставку уходящего года, посвященную 175-летию Василия Сурикова.

Для художника Санкт-Петербург сыграл особую роль в жизни. В Северной столице находится Императорская Академия художеств, где Суриков создал свою первую самостоятельную картину «Вид памятника Петра I на Сенатской площади».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]