Почему всем людям нравится разная еда, от чего зависят наши предпочтения и как определить свой тип
27.12.2023 18 636 0 +498 infomaglWeads

Почему всем людям нравится разная еда, от чего зависят наши предпочтения и как определить свой тип

---
+498
В закладки
Вы можете почувствовать тонкие отличия в кофе разных сортов, а ваш друг не отличит 100% арабику от 100% робусты. Но с чем это связано?

Почему всем людям нравится разная еда, от чего зависят наши предпочтения и как определить свой тип людей, дегустаторы, насколько, могут, разные, являются, которые, определить, небольшой, молока, может, сахара, дегустатор, видите, означает, почувствовать, влияет, людейДегустаторы, типами, Около

Мы все различаемся по способности чувствовать различные вкусы в своей еде. Вот как определить, к какому типу людей вы относитесь.

Не занимайтесь самолечением!В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Вкус помогает нам решить, что есть, и влияет на то, насколько эффективно мы перевариваем пищу. В некоторых ситуациях «плохой» вкус может быть показателем вредной пищи. Но что влияет на наше восприятие вкуса? Тут есть несколько факторов:

  • Гены: у всех людей разные гены, поэтому предпочтения в еде могут отличаться. Гены способствуют индивидуальному восприятию каждого из 5 основных вкусовых качеств: горького, сладкого, умами, соленого и кислого.
  • Прошлый опыт: ваше отношение к разным вкусам также зависит от того, насколько вы знакомы с продуктами. Так, если вы ели мясной паштет в детстве, вы не будете шокированы, когда увидите его взрослым.
Как разные люди воспринимают вкус

Большинство людей можно разделить на 1 из 3 категорий: не дегустаторы, дегустаторы и супердегустаторы. Соотношение примерно 25%, 50% и 25%. Есть небольшой процент людей (менее 1%), которые являются супер-супердегустаторами. Давайте посмотрим, что их определяет:

  • Не дегустаторы. Пьют черный кофе без сахара и молока. Они любят более острые продукты по сравнению с другими типами людей.
  • Дегустаторы. Около 50% людей являются дегустаторами. У них средняя способность пробовать пищу.
  • Супердегустаторы. Они могут почувствовать крайнюю горечь грейпфрутового сока и кофе. Они часто добавляют много сахара и молока и, как правило, избегают острой пищи.
  • Супер-супердегустаторы. Для них вкус пищи еще интенсивнее, чем для супердегустаторов.
Как определить свой тип

  1. Выпейте немного виноградного сока и держите его во рту, чтобы язык изменил цвет.
  2. Возьмите небольшой лист бумаги и сделайте в нем 3 отверстия диаметром около 6 миллиметров.
  3. Положите бумагу на язык.
  4. Теперь просто подсчитайте количество сосочков, которые вы видите в отверстии. Если вы видите меньше 4, вы не дегустатор, 4-8 означает, что вы дегустатор, а больше 8 означает, что вы супердегустатор или супер-супердегустатор.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]