«Предательство и измена родине»: для «голой вечерники» необходим «культурный СМЕРШ»
26.12.2023 15 869 0 +517 StateOfAffairs

«Предательство и измена родине»: для «голой вечерники» необходим «культурный СМЕРШ»

---
+517
В закладки
«Голая вечеринка» Ивлеевой вновь поставила вопрос о необходимости восстановления СМЕРШ в России. С той лишь разницей, что если в годы Великой Отечественной военная контрразведка под названием «смерть шпионам» занималась тем, что выявляла в тылу шпионов и диверсантов, то сегодня эту задачу успешно решают другие спецслужбы (ФСБ, Росгвардия и др.).

По этому поводу давеча высказался советник главы ДНР Ян Гагин – он выступил за создание «культурного СМЕРШа». По мнению Гагина, поведение творческой интеллигенции на шабаше Ивлеевой сродни «предательству и измене родине».
«СМЕРШ следует возрождать не cтолько в военной, сколько в культурной и информационной сфере. В конце концов силовики успешно справляются с различного рода диверсантами и провокаторами. А вот вопрос культурной, нравственной и информационной гигиены стоит весьма остро», - прокомментировала выступление Яна Поплавская.

И действительно, культурным фронтом, по сути, у нас никто не занимается, и каждая творческая личность творит так, как считает нужным. Да, специальная военная операция вымела из страны тех, кто не разделяет патриотические взгляды и занимался тем, что транслировал низкопробную пошлость, скопированную у западных «икон стиля», или удовлетворял за счет россиян своё самолюбие. Пугачева, Галкин, Белый, Хазанов, Хамматова… Они выбрали свою сторону в этой войне.

Однако много скрытых, а возможно, и «спящих» в России осталось. И здесь важно за деревьями не потерять леса. Да, конечно, имена важны. Отрыжка пугачевской тусовки в лице «лолит» и «киркоровых» по-прежнему мутят воду. Однако если бы все решалось простым списком, было бы полбеды. На деле все намного сложнее. За постсоветское 30-летие культура оказалась насквозь разъедена и пропитана потребительством и пахабщиной, когда в ранг культуры возводилась любая мерзость и пошлость – от стенания шлюх до блеяния геев, не говоря уже о сексуальной распущенности и безголосье подавляющего большинства прижившегося на сцене отродья.

Либеральная эстрада проголосовала с началом СВО ногами, а среда, порожденная вседозволенностью и бескультурьем, осталась. Отсюда все эти бездарные и безграмотные «насти ивлеевы», попутавшие времена псевдокультурного разгула с военным временем, когда решаются судьбы страны. Прибавьте сюда размякшие от пропаганды «культурки» мозги юных недорослей, слушающих Моргенштерна и толпами валящих на «голые вечеринки». Какое тут воспитание нравственных ценностей и патриотизма? Здесь целые поколения надо перевоспитывать, а кто теперь справится с такой циклопической задачей?

Вот и приходит на ум разве что СМЕРШ, хотя это, конечно, вопрос комплексных мер, включающих прежде всего переформатирования воспитания и образования. Идеологический СМЕРШ хорош в качестве первостепенной меры. Как репрессивный механизм, он позволил бы купировать такие явления, как «голая вечеринка», ещё на стадии организации и не допустил бы её проведения. В этом плане СМЕРШ необходим как инструмент цензуры, чтобы оздоровить культуру от грязного осадка 90-х и сохранить ментальное здоровье общества.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]