По капле. Нарколог рассказал, безопасны ли капельницы от похмелья
26.12.2023 17 764 0 +595 atahibij

По капле. Нарколог рассказал, безопасны ли капельницы от похмелья

---
+595
В закладки
По капле. Нарколог рассказал, безопасны ли капельницы от похмелья капельницы, капельниц, очищение, запое, наркологии, состояния, остром, состоянии, похмелье, работает, работу, только, человека, можно, ставят, человеку, детоксикацию, терапию, инфузионную, применяют

Для быстрого снятия похмелья или вывода из запоя применяют инфузионную терапию — детоксикацию. Для этого человеку ставят капельницы со специализированными растворами комплексного действия, состав которых подбирается индивидуально. Как работает инфузионная терапия, aif.ru рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог, главный врач клиники «АлкоСпас» Александр Поликарпов.

Раствор капельниц работает сразу в нескольких направлениях. Он выводит опасные токсины, восстанавливает работу органов, восполняет дефицит витаминов и минералов. Кроме того, капельницы позволяют быстрее почувствовать себя лучше. Эта процедура необходима при остром похмелье или запое любой длительности.

Какие бывают методики?

При остром похмелье или запое длительностью 1-3 дня рекомендуют обычное очищение с применением одной капельницы.

Двойное очищение назначают при запое в 3-5 дней. Оно состоит из двух капельниц: вторая стабилизирует работу печени, нормализует давление, уменьшает головную боль.

Если запой длился более пяти дней, то ставят три капельницы (глубокое очищение), проводится глубокая детоксикация организма.

Есть также комплексное лечение 3-Detox, после которого уменьшается влечение к алкоголю, и 4-Detox для восстановления клеток внутренних органов.

После капельницы человеку нужно находиться в состоянии покоя, лежать, чтобы полноценно восстановиться.

Можно ли ставить капельницы дома?

В Интернете можно встретить рекламу капельниц на дому. Действительно, капельницу можно поставить и дома. Но только при условии, что это делает квалифицированный врач-нарколог, который может правильно оценить состояние человека и принять решение, где целесообразно проводить детоксикацию: дома или в стационаре. Это зависит от длительности запоя, общего состояния, анамнеза, «стажа» употребления алкоголя, состояния здоровья и других факторов. При необходимости врач рекомендует пройти восстановление в наркологической клинике.

По капле. Нарколог рассказал, безопасны ли капельницы от похмелья капельницы, капельниц, очищение, запое, наркологии, состояния, остром, состоянии, похмелье, работает, работу, только, человека, можно, ставят, человеку, детоксикацию, терапию, инфузионную, применяют

Как давно применяют капельницы?

Первая клиника для больных алкоголизмом открылась в Москве в 1924 году. А в 1975 году Министерство здравоохранения СССР решило создать наркологическую службу.

В те времена инфузия (т. е. капельница) еще представляла собой технологически трудоемкий процесс и проводилась только при критическом состоянии человека, и не в наркологическом, а в реанимационном, а позже — в токсикологическом отделении. Становление наркологии как отдельной медицинской науки активно произошло в 60-70 годы прошлого столетия. Долгое время разделы наркологии (алкоголизм, наркомания и токсикомания) входили в руководства и справочники по психиатрии. Параллельно появлялись работы, где наркология уже выделялась в самостоятельную область знаний. Большинство этих публикаций имело учебное назначение и содержало конкретные методики лечения, в том числе инфузионную терапию.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]