Китай обвинили в слежке за американцами с помощью ИИ
26.12.2023 16 884 0 +499 acosada

Китай обвинили в слежке за американцами с помощью ИИ

---
+499
В закладки
Китай обвинили в слежке за американцами с помощью ИИ использовать, данных, Китай, накопления, секретов, Apple, может, борьбе, Чжана, Сяоланга, сотрудника, краже, бывшего, арестом, последовало, разоблачение, кибершпионажа, масштабы, предыдущие, превзойдет

В борьбе за доминацию на поле ИИ американские чиновники начали бить тревогу по поводу потенциального использования Китаем искусственного интеллекта не только для кражи торговых секретов, но и для сбора и накопления беспрецедентных объемов данных об американцах.

ФБР и разведывательные службы выражают опасения, что Китай, обладающий мощным потенциалом ИИ, может использовать эту технологию в качестве «усилителя» для хакерских операций. Директор ФБР Кристофер Врэй выступил в Кремниевой долине с резким предупреждением, подчеркнув, что Китай может использовать ИИ для накопления обширных персональных данных, что превзойдет все предыдущие масштабы кибершпионажа.

Это разоблачение последовало за арестом бывшего сотрудника Apple Сяоланга Чжана, обвиненного в краже коммерческих секретов, связанных с программой автопилота Apple.

Теневая борьба усиливается, поскольку обе страны борются за доминирование в технологии, имеющей далеко идущие последствия для экономики, геополитики и национальной безопасности.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]