Бывших «вагнеров» не бывает: ЧВК «Вагнер» - это русская национальная идея
26.12.2023 5 227 0 +137 PoliticoPulse

Бывших «вагнеров» не бывает: ЧВК «Вагнер» - это русская национальная идея

---
+137
В закладки
В последнее время можно часто слышать выражение «бывшие вагнеровцы» применительно к ЧВК «Вагнер». Такую же формулировку использовал накануне и президент Белоруссии Александр Лукашенко, общаясь с журналистами на пороге саммита СНГ в Петербурге.
«Каждый день учимся, каждый день. Даже бывшие вагнеровцы, которые у нас остались, работают сегодня у нас в подразделениях, передают опыт», - заявил белорусский лидер.

После трансформации, которую ЧВК «Вагнер» претерпела после известных событий, выражение «бывшие» широко вошло в обиход. Однако этот новояз противоречит тому глубинному смыслу, который изначально закладывался в воинское объединение. Ведь «Оркестр» - это не просто подразделение или частная военная компания, это идеология, подчеркивает автор и руководитель военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик.

«”Оркестр” – это полноценная идеология, это собранная в спаянный коллектив Русская Национальная Идея, которая получила самое мощное за последнее время воплощение. Эта самая идеология заложена в его девизе («Кровь. Честь. Родина. Отвага. Справедливость») и изложена полноценно в своде правил, который я негласно именую «Кодексом Вагнера». И в этом смысле, каждый, кто встал в ряды ЧВК “Вагнер” – как доброволец, как военный специалист, как инструктор или как гражданский служащий-“такелажник” – и при этом полностью разделяет эту идею и эту идеологию, уже является бойцом ЧВК «Вагнер». И остается им до последнего вздоха».


Причем в самой ЧВК «Вагнер» могли работать разные люди, однако остаются в ней лишь те, кто действительно разделяет её идеологию. И наоборот, верные идеологии люди остаются «вагнерами», несмотря на то, что уже давно в ней не числятся, но продолжают защищать её высокие патриотические идеалы. Собственно, лучше всего эту черту ЧВК прочувствовал сам народ, который поддерживает «Оркестр», устраивая мемориалы по всей стране, проявляя широкий интерес к его истории и подвигам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]