В Петербурге локализован пожар в гипермаркете «Леруа Мерлен»
25.12.2023 6 713 0 +262 Lera.4ever

В Петербурге локализован пожар в гипермаркете «Леруа Мерлен»

---
+262
В закладки
В Красносельском районе Петербурга локализован пожар в «Леруа Мерлен». По сообщениям пресс-службы ГУ МЧС 25 огонь остановили на площади 50 квадратных метров.

По предварительным данным, загорелись стеллажи и палеты, первой вспыхнула гирлянда, которая висела в отделе садоводства. Также огнём занялись елки и прочие новогодние атрибуты.

Гипермаркет был сильно задымлен, пожарных на проспект Буденного вызвали около девяти часов утра — через полтора часа после открытия магазина. Посетителей и персонал эвакуировали до прибытия пожарных расчётов. Сведений о пострадавших не поступало.

К тушению пожара привлекли около 30 пожарных. Они сразу же начали работать по номеру 1-БИС — это первый из пяти повышенных номеров сложности. Открытое пламя было потушено в 10:20 утра. На данный момент огнеборцы продолжают проливать и разбирать конструкции в гипермаркете.

На место пожара выезжали сотрудники Роспотребнадзора совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области». Были взяты пробы атмосферного воздуха для проведения исследований в лаборатории.

Пожаром также заинтересовались в прокуратуре Петербурга. Ведомство взяло на контроль установление причин и обстоятельств произошедшего.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]