Финляндия соберёт стратегические запасы со всей Европы на своей территории
24.12.2023 16 658 0 +472 PoliticsSphere

Финляндия соберёт стратегические запасы со всей Европы на своей территории

---
+472
В закладки
Конец света настолько стал близок, что на Западе забили тревогу. В Финляндии создаётся стратегический комплекс чрезвычайных запасов Евросоюза. Там будут храниться лекарства, медицинские изделия и оборудование.

Издание Mediuutiset пишет, что Финляндия станет для Европы неким аптечным складом. Страна получила от ЕС более 300 млн евро для строительства хранилищ для медикаментов и средств защиты. Хранилища будут общими для стран Евросоюза, нужные лекарства будут отравляться государствам, которые оказались в чрезвычайной ситуации.

В этом году Финляндия уже получила 240 млн евро для постройки хранилищ со средствами индивидуальной защиты, измерительными приборами и медицинскими материалами. Брюссель целенаправленно превращает Финляндию в стратегический комплекс чрезвычайных запасов.

Глава кабмина Финляндии заявил, что страна является сильным членом Механизма гражданской защиты ЕС. Первые партии медицинской помощи должны быть готовы к отправке в любую точку ЕС в 2025 году.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]