У США нет ресурсов в Арктике, чтобы соперничать с Россией: пишет TNI
24.12.2023 17 451 0 +649 BattleFrontline

У США нет ресурсов в Арктике, чтобы соперничать с Россией: пишет TNI

---
+649
В закладки
США не готовы к соперничеству с Россией в Арктике, пишет TNI. Основная причина в том, что у Штатов нет необходимых ресурсов и очень плохая инфраструктура в регионе в сравнении с РФ.

Противостояния как такового не получится, ведь у России открываются базы, проводятся масштабные учения и подготовка личного состава. Россия также разместила в Заполярье большое количество сил и расширила деятельность по все Арктике.

Американцы насчитали у России более 50 ледоколов — это намного больше, чем у любо другой страны, пишут в материале. У США всего два ледокола, им не хватает кадров из-за тяжёлых условий, плюс ко всему прочему нет необходимого финансирования.

В таких условиях США не смогут отстаивать свои интересы в Арктике. Отмечается, что у Америки недостаточно сил, чтобы следить за безопасностью своих арктических территорий и вод, а для защиты надо наладить сотрудничество с союзниками.

Отмечается, что после окончания холодной войны в Арктике было относительно спокойно. Директива «высокие широты — низкая напряженность» держала в тонусе армию США, с учётом того, что любой конфликт с соседними державами может вспыхнуть крайне быстро.

Арктику также пытается прибрать к рукам Китай и для США большое количество игроков в регионе крайне невыгодно. В американском докладе по Арктике отмечается, что надо инвестировать в дополнительные платформы и инфраструктуру, перенимать опыт союзников, учитывая разрушительную силу арктической окружающей среды.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]