«Голая вечеринка» или «бал Сатаны»: когда в стране произойдет культурная революция
23.12.2023 17 489 0 +454 Piternasvyazi

«Голая вечеринка» или «бал Сатаны»: когда в стране произойдет культурная революция

---
+454
В закладки
Было бы неправильно с моей стороны пройти мимо нашумевшей «голой вечеринки» в Москве. По той простой причине, что она напрямую связана с состоянием нашего общества применительно к СВО. А здесь, как выясняется, просто минное поле: куда ни ткни в «культурку» - везде засада. Где ещё поразмышлять на эту тему, как не из культурной столицы России?

Вечеринка блогерши Ивлеевой прогремела на всю страну, как гром среди ясного неба. Потому что пассивное большинство было уверено, что сейчас «все для фронта, все для победы». Все-таки пропаганда работает, и в выверенном ракурсе о состоянии дел на фронте вещают из каждого утюга. И даже человек, далекий от военных историй, понимает, что к чему. Не время для кутежа и веселья.

А тут зазвездившаяся на Ютубе блогерка 1991 года рождения, некая Ивлеева из деревни Разметелево ЛО, устраивает в столице праздник в стиле ню. С бриллиантом на жопе и носком на члене. Православная общественность справедливо назвала пати «балом Сатаны» за творившийся там разврат.

Очевидно, вызывающий перформанс – с 3D-изображением самой Ивлеевой на кровати и световым шоу из голых женщин на потолке вкупе с обнажившейся публикой – и задумывался как «пощечина общественному вкусу». И стоит признать, он, перформанс, во многом удался. Как раздражитель общества, сексопильный эпатаж сработал. А теперь давайте посмотрим, что же было «после бала»?

А после скандала, несмотря на приезд полиции, в том же формате, но уже в более сдержанных формах, в том же клубе «Мутадор» проходит вторая «голая вечеринка». На следующий день была бы и третья, если бы не рассерженные патриоты из движения «Сорок сороков», которые живой цепью выстроились перед входом и не пустили в злачное место одурманенную молодежь. Неизвестно, сколько таких «мероприятий» планировалось всего, но ясно, что «голые вечеринки» перед Новым годом организаторы планировали поставить на поток.

Сами участники встречи из «селебрити» ничуть не сожалеют о том, что оказались на «бале Сатаны». Лолита назвала все претензии «хейтом на ровном месте», а сама Ивлеева нарочито надеется, что «это не закончится никогда, так что больше комментариев, больше негодования».

«Голая вечеринка» или «бал Сатаны»: когда в стране произойдет культурная революция


Отдувается за всех рэпер Vacio (тот, что заявился в одном носке на причинном месте), которого оштрафовали на 200 тыс. рублей и дали 15 суток. Ну Роскомнадзор ещё признал в гуляющих по всей Сети фотографиях пропаганду ЛГБТ и теперь их старательно вычищает. Есть ещё обращение от депутата Госдумы с просьбой удалить некоторых персонажей из записанных уже новогодних огоньков. И на этом всё. Как сказала Лолита, «а я пошла дальше петь».


Продолжает гудеть патриотическая общественность, требуя наказания за «пир во время чумы». То там, то здесь проскакивает недовольство бойцов на фронте, отдающих кровь за Родину, пока «элитка» крутит задницами на камеру в неглиже. Не хватает только искры, из которой бы возгорелось пламя – пламя культурной революции. Так, может, это и был запал, спавший в бюрократической волоките крышуемых наверху «селебрити» с их нелепыми шалостями?

В сухом остатке из всей этой грязной истории необходимо вынести главное – рано или поздно, но вопрос культурной революции назреет. Она уже частично произошла вместе с бежавшими из страны с началом СВО «гениями», от Моргерштерна до Хазанова. Однако много «спящих» из артистической шушеры осталось и продолжает паразитировать на народном доверии. Зато такие вот «мероприятия» все расставляют на свои места.
Проблема только в том, что «голая вечеринка» приоткрыла лишь завесу того, что творится в головах чиновников от культуры. А сейчас необходимо не только отхлестать развратителей по голым задницам, но найти ответы на куда более серьезные вопросы.

Почему ни одна радиостанция не принимает от авторов патриотический репертуар (а только за деньги) и продолжает преимущественно транслировать англоязычную музыку? Ведь «песня нам строить и жить помогает», а кому помогает культура на бюджете в период СВО и что творится за дверями ночных клубов по всей стране, пока страна воюет за будущее своих детей?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]