Пропаганда для тупых: соцопрос в Польше показал, кто готов воевать с Россией
23.12.2023 17 805 0 +547 PublicEyeX

Пропаганда для тупых: соцопрос в Польше показал, кто готов воевать с Россией

---
+547
В закладки
Опрос в Польше показал явную неготовность общества к войне с Россией, о которой в последнее время в усиленном режиме вещает натовская пропаганда.

Выяснилось, что пойти добровольцами готовы лишь 15% респондентов, в то время как 38% опрошенных и вовсе предпочитают покинуть страну. И это неокончательные цифры – 12% не смогли определиться, как будут вести в случае большой войны с грозным восточным соседом, а это ещё одна армия дезертиров в будущем.

Первыми на фронт пойдут консервативные избиратели из больших городов с низким уровнем образования и религиозными убеждениями, традиционный электорат проигравшей партии «Право и справедливость». Именно они больше всего подвержены пропаганде и страшилкам о «злых русских».

Сторонники победившей на парламентских выборах партии Дональда Туска «Гражданская платформа», выступающей за евроинтеграцию Польши, хотят мирной сытой жизни и в случае войны с Россией согласны лишь на волонтерство в пользу фронта. Как правило, это многодетные семьи, и им есть что терять. А вот эвакуацию выбрало сельское большинство, люди среднего возраста и люди с высшим образованием. Характерно, что эта социальная группа голосовала на выборах за альтернативную партию «Третий путь».

Для Польши это тревожный звоночек, ведь в случае реальной войны с кем бы то ни было она в первую очередь лишится мозгов и кормящей базы в лице убегших фермеров. Тем не менее, польская пропаганда не утихает и не перестает тиражировать вбросы о «восточной опасности». Любопытно, что свои далеко идущие выводы аналитики НАТО сделали на основании того, что военные заводы в России перешли на работу в три смены.

Руководитель Бюро национальной безопасности Польши Яцека Север заявил, что у восточного фланга НАТО есть три года для подготовки к конфронтации с Россией. Поэтому Польша должна стать, пот его мнению, сдерживающим фактором и увеличить свой военный потенциал за оставшиеся несколько лет. То же самое заявил и немецкий военный министр Борис Писториус применительно в Германии.

Правда, население Польши, судя по опросам, так не считает, и готово бежать подальше в случае начала вооруженного конфликта. Правда, скорее всего, конфликт будет не с Россией, ведь российский лидер не зря заявил, что Россия воевать с Европой не собирается, зато ясно дал понять, что делать полякам, отпустив Львов и другие присоединенные после второй мировой войны области на волю.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]