Как сделать интересные детские фотографии?
23.12.2023 15 873 0 +452 Margo.Sha

Как сделать интересные детские фотографии?

---
+452
В закладки
Итак, у вас родился малыш, и первое, о чем вы задумались после того, как купили все необходимое, – как запомнить самые радостные моменты и запечатлеть малыша с самого рождения? Обычной камеры, стандартных снимков вам вряд ли будет достаточно. Даже хорошая зеркальная фотокамера не сможет гарантировать качественные снимки, а потому – тренируйтесь и еще раз тренируйтесь!

Несколько советов для молодых мам как сделать детские фото

Доверяйте профессионалу

Необязательно делать профессиональные студийные снимки и проводить фотосессии. Фотограф для детей на крестинах, первом дне рождения, выпускном или обычном утреннике в детском саду сможет подарить вам сотни хороших и интересных снимков. Такие фотографии можно будет поставить в рамках на стол или повесить на стену.

Не забывайте про “будничные” фотографии

Как сделать интересные детские фотографии? фотографии, снимки, детей, будет, малыша, сделать, ребенок, снимков, забывайте, потому, просто, делать, правило, хорошие, ребенка, снимают, жалейте, уровне, первый, времяфото: letidor.ru

Праздничные и торжественные моменты отнюдь не отражают всей той радости, что приносит ребенок. А потому не забывайте держать камеру под рукой и делать снимки просто так, в самые интересные моменты.

Держите фотоаппарат рядом

Ребенок сделал первый шаг? Впервые улыбнулся? Съел кашу самостоятельно? Сфотографируйте этот важный момент! Помните – такого больше не повторится, и, наверное, будет обидно, если вы пропустите удобное время просто потому, что убрали камеру далеко.

Ищите интересный ракурс

Как правило, новорожденных снимают по шаблону: лежа на спине, в куче пеленок. Делать это можете и вы, но куда интереснее будет снять малыша, когда он впервые перевернулся на животик или во время игры с погремушкой!

Не забывайте о фотосессиях

Как сделать интересные детские фотографии? фотографии, снимки, детей, будет, малыша, сделать, ребенок, снимков, забывайте, потому, просто, делать, правило, хорошие, ребенка, снимают, жалейте, уровне, первый, времяфото: tildacdn.com

Ведите детей на прогулку и посвящайте ее фотографиям. Отлично выходит фотосессия детей на природе на вашем дачном участке в саду, в пруду, рядом с фонтанами. Даже обычная детская площадка станет удачным фоном для ваших детей.

Учитывайте композицию

Ваш ребенок может находиться и не в центре фотографии, но он должен выходить на первый план. Не стоит делать снимки на фоне огромных зданий или других достопримечательностей, которые привлекут к себе слишком большое внимание.

Снимайте на уровне глаз

Как правило, детей снимают с высоты роста взрослого человека. На таких снимках ребенок выходит таким, каким его видит взрослый, – маленьким. Присев на корточки и сняв малыша на уровне глаз, вы сможете сделать более проникновенную, интересную фотографию, на которой отразится внутренний мир ребенка. Касается это и полуторагодовалых малышей, и подростков.

Не заставляйте детей позировать

Как сделать интересные детские фотографии? фотографии, снимки, детей, будет, малыша, сделать, ребенок, снимков, забывайте, потому, просто, делать, правило, хорошие, ребенка, снимают, жалейте, уровне, первый, времяфото: tilibom.by

Хотите, чтобы ваш ребенок выглядел на фотографии напряженным? Пусть простоит под прицелом вашей камеры, пока вы не найдете нужный ракурс, 5-10 минут! Наверное, это лучший способ сделать ужасный снимок. Хотите хорошие фотографии? Снимайте сразу! Застаньте малыша врасплох – неважно, что часть снимков выйдет смазанной, и из десятка фотографий вы сделаете лишь одну – сейчас вам и не нужно экономить пленку.

Не ограничивайтесь одним снимком

Даже фотосъемка крестин или утренников нуждается в сотнях фотографий, из которых затем выбираются лучшие. Профессионалы отсеивают до 90% от всех сделанных снимков, что уж говорить о любителе? Если вы решили сделать по-настоящему хорошие фотографии, не жалейте места на карте памяти – нажимайте на кнопку сразу несколько раз.

Детские фотографии – не просто память. Дети растут слишком быстро, и не всегда легко сохранить с ними столь же нежные отношения, как в возрасте до 5-6 лет. Не жалейте времени – снимки, сделанные сейчас, принесут и вам, и вашим повзрослевшим детям в будущем, множество позитивных эмоций и воспоминаний.

А здесь мы давали полезные рекомендации родителям новорожденного ребенка. Не пропустите!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]