Америку всё больше перестают уважать: The National News
21.12.2023 16 670 0 +529 InsightChronicle

Америку всё больше перестают уважать: The National News

---
+529
В закладки
Любопытный материал вышел в The National News. В нём политический обозреватель Шолто Бирнс заявляет, что после нападения ХАМАС на Израиль, Джо Байден отправил весь «мировой порядок, основанный на правилах» на свалку истории.

Безоговорочная поддержка США проводимой операцией в Газе даёт понять миру, что правила выдуманы для других. В то время, как для Штатов и союзников нарушение правил — это что-то само собой разумеющееся, и «хозяева» мира не понесут никакого наказания.

Бирнс побывал на форуме в Дохе, посвященном международным отношениям. На мероприятии обозреватель услышал положительный отзыв о США и их модели демократии только один раз. Официальные лица арабских государств заявляли, что больше не хотят слышать ни слова о «лидерстве» США, их моральном авторитете или защите международных норм и прав человека по модели Вашингтона.

Внешняя политика Америки не устраивает всё больше стран, при этом внутри США у Байдена шаткое положение. Молодые мусульманские и арабские избиратели не отдадут за него свои голоса. Также у администрации США нет никаких шансов привлечь на свою сторону Малайзию и Индонезию.

По мнению обозревателя, мы неумолимо движемся к многополярному миру, но он настанет только после того, как все признают необходимость глобальных изменений в сложившемся мировом порядке. И если переход к новому миру станет возможным из-за глобального неприятия американской политики, то это станет трагическим концом США.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]