В Петербурге впервые осудили обвиняемых по статье о финансировании экстремизма
21.12.2023 17 603 0 +522 Missis.Juul

В Петербурге впервые осудили обвиняемых по статье о финансировании экстремизма

---
+522
В закладки
Впервые в своей истории Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор за финансирование экстремизма. Сроки получили два фигуранта уголовного дела, которые полностью признали свою вину.

Судом установлено, что с 1 ноября 2021 года по 6 марта 2022 года обвиняемые обзавелись необходимой посудой и химическими реагентами с целью получения синтетического наркотика мефедрона. Было организовано кустарное производство отравы в квартире одного из домов на Луначарского.

Обвиняемые Цепелев и Панкратьев изготовили около 851 грамма наркотика, а также 22 килограмма жидкости, содержащей мефедрон. Злоумышленникам удалось сбыть около 3,5 кг запрещённого вещества, остальное хранилось в квартире.

Полученные деньги Цепелев передавал некоему К, находившемуся на Украине, чтобы материально обеспечить деятельность «Правого сектора». Цепелев является гражданином Украины, он получил 16 лет колонии строгого режима, его подельник Панкратьев осужден на 17 лет.

Оба к концу следствия пытались скостить себе сроки, заявляя, что совершали преступления в условиях «крайней необходимости», но судей эта легенда не убедила.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]