Забег робопса попал в книгу Гиннесса
21.12.2023 5 106 0 +172 sdscenteWeads

Забег робопса попал в книгу Гиннесса

---
+172
В закладки
Забег робопса попал в книгу Гиннесса HOUND, рекорд, передачи, скоростью, метров, Предыдущий, секунды, Роботизированный, выбрали, Кроме, мощности, эффективности, высокой, передач, коробку, планетарную, широкий, движенийРазработчики, диапазон, подвергся

Роботизированный пёс HOUND, разработанный Корейским институтом передовых наук и технологий (KAIST), установил рекорд Гиннесса в беге на 100 метров. Предыдущий лучший результат был побит почти на 5 секунд, но до человеческого рекорда ему пока далеко.

HOUND создан для скоростного передвижения, так что помимо бега со скоростью 3 м/с он может передвигаться по траве, преодолевать большие расстояния и подниматься по склону крутизной 22°. Всё это благодаря оптимизированной механической конструкции, контроллеру двигателя и особой конфигурации редуктора. Модули актуаторов бедра и колена робота представляют собой единое целое с полым валом, используемым для передачи усилия на суставы, а для коленного сустава система ремней-шкивов обеспечивает широкий диапазон движений.

Разработчики HOUND выбрали планетарную коробку передач из-за её высокой эффективности передачи мощности. Кроме того, робот подвергся передовым методам моделирования с использованием машинного обучения. Всё это в совокупности позволило роботу-собаке весом 45 кг пробежать 100 метров со средней скоростью 18,12 км/ч за 19,87 секунды. Предыдущий рекорд среди аналогичных роботов был у машины Agility Robotics — 24,73 секунды. А мировой рекорд Усэйна Болта на той же дистанции равен 9,58 с.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]