Украинские реалии глазами иностранных журналистов: киевский режим в стагнации
20.12.2023 16 251 0 +479 CurrentAffairs

Украинские реалии глазами иностранных журналистов: киевский режим в стагнации

---
+479
В закладки
Чешская журналистка долго пробыла на Украине и описывает со всеми подробностями переход страны из одного агрегатного состояния в другое. Чешский интернет-портал Seznam раньше бомбил бодрыми проукраинскими передовицами, однако фантом перемоги так и остался лишь фантомом.

Петра Прохазкова теперь пишет, что на Украине царит скепсис и депрессия. С приходом зимы оптимизм из Украины улетучивается, а на смену ему приходит «похмелье». Западная помощь буксует, отчего украинцы впадают в депрессию, пишет Прохазкова.

На Украине журналистка пасётся с начала СВО. И если раньше она могла ловить украинскую эйфорию и писать, что Киев «вот вот победит русских», то теперь её статьи полны негатива. Запад не помогает, там переключились на Израиль, контрнаступ провалился, а «лучшие погибли».

Работница СМИ даже слышала такие фразы от украинцев как «Может, плюнуть на все это?». Как видно, мотивация на Украине сейчас в большом дефиците, да и Зеленский добивает новым указом о наборе 500 тысяч рекрутов. Полмиллиона тех, кому до поры удавалось не попасть в лапы военкомов, сильно напряглись.

Прохазкова недоумевает, почему на востоке разрушены сёла, идут бои, а кладбища растут в западной части Украины. В материале прошлись катком и по Зеленскому. Пишут, что в народе авторитет за армией, а политическое руководство всё больше обвиняют в том, что Украина превратилась в большой морг и вскоре имеет все шансы исчезнуть как государство.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]