Дому книги на Невском проспекте исполнилось 104 года
20.12.2023 3 870 0 +71 Malttsev

Дому книги на Невском проспекте исполнилось 104 года

---
+71
В закладки
У Дома книги, который находится на Невском проспекте, очередной день рождения. Ему исполняется 104 года. Началом отсчёта считается 19 декабря 1919 года. Создание Дома книги связано с работой первых советских книгоиздательств, в частности, с организацией Госиздата.

Дом книги – это культурный кластер, в котором проходят открытые чтения, встречи с писателями, работает детский книжный клуб. Также Дом книги сотрудничает с музеями, библиотеками, выступает площадкой для просветительских проектов.

Здание дома Зингера на Невском знакомо каждому петербуржцу. В 2022 году культурное пространство было открыто после продолжительного ремонта и масштабной реставрации. За год его посетили более 3 млн человек, было продано более 620 тысяч книг.

День рождения Дома книги отмечался торжественной программой, в которую вошли презентации книг, спектакли, и другие культурные мероприятия. В 2023 году Дом книги стал победителем Всероссийского конкурса «Точки притяжения». Также Дом книги получил специальный диплом Всероссийского конкурса «Самый читающий регион» среди субъектов Российской Федерации на звание «Литературный флагман России».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]