Спецтур в Петербург: детей с новых территорий знакомят с Россией в культурной столице
19.12.2023 7 471 0 +263 great.madonna

Спецтур в Петербург: детей с новых территорий знакомят с Россией в культурной столице

---
+263
В закладки
Петербург как культурная столица продолжает нести свою высокую историческую миссию для туристов со всей страны и мира. Однако с особым вниманием город относится к ребятам с новых территорий России, где ещё недавно полыхала война.

Для юных жителей донбасских республик, Херсонской и Запорожской областей в уходящем году запустили специальный тур в рамках Всероссийской программы культурно-просветительских маршрутов под названием «Культурная карта 4+85». В общей сложности Петербург посетили более 10 тыс. детей из новых регионов.

Последняя группа в составе 380 детей побывала в городе на Неве совсем недавно. Ребята посетили музеи (Музей Политической истории, Музей Российских железных дорог, Петропавловскую крепость, Петербургский планетарий, Музей «Театр-макет Петровская акватория») и театр «Балтийский дом».

Программа продолжится и в следующем году, так что новых юных граждан России ждет увлекательная поездка в самый красивый город нашей страны. Ребята из Мариуполя тоже ранее дважды в уходящем году посетили Петербург. О поездке в Северную столицу и о том, как живет Мариуполь, они рассказывает на своем Ютуб-канале «Прогульщики».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]