Мир, дружба, жвачка: американские СМИ хотят помирить Россию и США
17.12.2023 15 692 0 +458 ProgressiveVoice

Мир, дружба, жвачка: американские СМИ хотят помирить Россию и США

---
+458
В закладки
В Newsweek вышел материал под названием «Почему у нас всё время что-то не так с Россией». Имеется в виду у Америки, которая последовательно разрушает дипломатические и партнёрские отношения с РФ.

Издание отмечает, что конфликта на Украине могло и не быть, если бы Вашингтон не отождествлял современную Россию с Советским Союзом. Мол, отсюда и такое отношение у Госдепа и сейчас самое время пересмотреть свой подход.

В статье приводят мнение Запада о том, как «недорого нанести ущерб России». Это значит продолжать помогать Украине, чтобы «бедные и незадачливые украинцы продолжали погибать за США». Журналисты задаются вопросом, почему Штаты так хотят навредить России, если эта страна уже давно не Советский союз. Ни географически, ни идеологически, ни экономически, ни в военном отношении.

Много места в материале занимает экскурс в историю, где указывается, что Российская империя была последней европейской колониальной империей 19 века и просуществовала дольше, чем французская, испанская и британская империи.

Ну а дальше про коммунистов, и про то, как СССР стал одним из самых милитаризованных государств в истории (США — чья бы корова мычала) и вообще был угрозой Западной Европе. А сейчас Российская Федерация стала обычной страной, которая не может угрожать США, если не брать в расчёт российский ядерный потенциал.

Судя по статье, Запад хочет дружить только со странами, с которыми может уничижительно обращаться. Паритет Госдепу не подходит. Пусть тогда сперва попробуют подружиться со своей головой и разобраться с ЧСВ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]