Экс-сенатор задержан в Северной столице по делу о мошенничестве
17.12.2023 17 595 0 +462 Princip

Экс-сенатор задержан в Северной столице по делу о мошенничестве

---
+462
В закладки
В Санкт-Петербурге задержали экс-сенатора Александра Сабадаша по делу о мошенничестве. Ему вменяют несколько эпизодов в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 (мошенничество).

Ранее Сабадаш был сенатором от Ненецкого автономного округа (НАО). Задержание произошло в рамках нового дела о мошенничестве с деньгами банка «Таврический». Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга продлил срок задержания Сабадашу на 72 часа.

Следствием было установлено, что Сабадаш в 2014 году провернул с подельниками схему, обогатившую их на 359 млн рублей. Экс-сенатор, являясь владельцем группы компаний «Ливиз», привлёк ООО «Космос» в качестве заемщика денег у банка «Таврический».

При этом, фирма не вела фактической деятельности, что не помешало получить деньги на счёт. Выводить крупный барыш помогали председатель правления АО «Таврический банк» Сергей Сомов и его заместитель Дмитрий Гаркуша.

Все трое осуждены Смольнинским районным судом на 7,5 лет в колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей. Однако есть нюанс: на троице с 2018 года висят сроки и фактически они своё отсидели, в связи с чем все фигуранты были освобождены.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]