Снегопады ушли – готовим костыли: что несут в Петербург циклоны с Атлантики
15.12.2023 10 938 0 +289 _Kura_

Снегопады ушли – готовим костыли: что несут в Петербург циклоны с Атлантики

---
+289
В закладки
Пора снегопадов в Петербурге заканчивается, оставляя город заснеженным и неубранным, несмотря на максимальное напряжение снегоуборочных служб. Новый год по традиции Северная столица встретит мокрой и грязной.

Самое главное – к этому времени остаться на ногах, потому что после такого снежного бедлама горожан ждут настоящие ледяные горки со всем «сопутствующим ущербом». Ушибы, травмы и переломанные конечности, - все это гарантирует надвигающаяся на Петербург оттепель из зоны Атлантики. А ещё – сосульки и наледь, которая обязательно угодит на голову горожанам. И не забудьте, конечно, про мокрые ноги, обильно пропитанные химической солью!

Берегите себя, дорогие петербуржцы, ведь спасение утопающих на улицах Питера – дело рук самих утопающих! Самое главное – позаботьтесь о себе и безопасности ваших близких. Во второй половине декабря улицы превратятся сначала в каток, а потом в снежно-ледяное месиво, обильно удобренное соляными растворами. На такой «мине» можно и растянуться, и промочить ноги, поэтому обеспечьте себе безопасное передвижение подручными средствами.

Было бы честно, если бы в Смольном заранее предупредили граждан о подстерегающей на улице опасности, ведь неубранный снег неминуемо превратится в ледяную субстанцию – от скользкой глади до непроходимой коросты и надолбов. Ведь все равно к этому времени снег с улиц и проездов не уберут. Интересно, а какое объяснение на этот раз найдет наш губернатор? Уж не иначе, как на НАТО свали – циклон-то атлантический!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]