Где твоя лопата, Беглов: на остановках сложилась опасная ситуация из-за снежного месива
15.12.2023 7 235 0 +202 Number.0ne

Где твоя лопата, Беглов: на остановках сложилась опасная ситуация из-за снежного месива

---
+202
В закладки
«У природы нет плохой погоды», но, к сожалению, в нашем славном городе при халатности властей в снегопад – есть. Свидетелем вот какой картины я вчера вечером стал на остановке в Старой Деревне.

Подъехавший на кольцо голубой автобус не мог припарковаться на остановке из-за накопившейся снежной массы, из-за которой он чуть не забуксовал ещё на повороте. В результате водитель был вынужден открыть двери на проезжей части, если её можно так, конечно назвать, ибо из-за снежного месива дороги не видно.

Людям же пришлось перепрыгивать через снежную преграду, либо же передвигаться, утопая ногами в снегу. Хорошо, что помогли бабушке с грузом на коляске, иначе бы она так и селя бы вместе со своими авоськами на заснеженной обочине. А ведь сзади уже стоял следующий автобус, ожидая очереди для проезда.

Это всего лишь маленький эпизод того большого снежного бардака, который творится каждый год в Петербурге. И ведь это не какая-нибудь заброшенная периферия (тихий дворик или пустынная улочка) – это автобусное кольцо, пор сути, нерв автострады, где ежеминутно ездит общественный транспорт и высаживаются толпы людей. Как можно допускать такое сегодня в мегаполисе? Мы же не в каменном веке живем!

Можно все что угодно говорить о том, что невозможно совладать со снежной стихией и всегда ссылаться на погодный форс-мажор, только это не может оправдать халатности властей, которые обязаны обеспечить безопасность зимой на дорогах и вовремя убирать снег. Причем в данном случае, убрать снег можно было просто с помощью обычной лопаты!

Хочется спросить, где же хваленая «лопата Беглова», которой наш градоначальник ещё лет пять назад обещал спасти город от происков зимы?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]