Города-побратимы: большая стройка в Мариуполе продолжается
14.12.2023 16 596 0 +446 Malttsev

Города-побратимы: большая стройка в Мариуполе продолжается

---
+446
В закладки
Вот уже полтора года продолжаются работы по восстановлению Мариуполя – города-побратима Санкт-Петербурга. За это время силами петербургских специалистов в городе на Азовском побережье возведен жилой квартал «Невский» и больничный городок, с нуля построены многие социальные объекты, восстановлены разрушенные жилые дома и иные здания.

В следующем году Петербург планирует подарить Мариуполю плавательный бассейн «Нептун», два оздоровительных комплекса, инфекционно-педиатрического отделение, а также завершить работы по восстановлению драмтеатра.

За 2022-2023 годы петербургские строители построили в Мариуполе четыре детских сада и три школы, возвели три МФЦ, восстановили Дворец детского и юношеского творчества, реконструировали парк культуры и отдыха «Городской сад» и Парк 50-летия Победы. В знак побратимства двух городов установили памятник Александру Невскому, а также множество фонтанов по всему городу.

С помощью Петербурга в Мариуполе восстановлена и налажена работа городского транспорта. Город получил в подарок 100 автобусов и даже особые ретро-трамваи – как символ возвращения к мирной жизни. На базе предприятия «Мариупольтранс» анонсировано открытие постоянной ремонтной зоны с помощью петербургских специалистов.

Но самое главное – это, конечно, дети. Школьники из Мариуполя регулярно приезжают на отдых в Северную столицу. На новогодние каникулы в гости приедут 120 учащихся. Незабываемые впечатления город подарил юным мариупольцам на празднике «Алые паруса», приурочив поездку к получению аттестатов. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]