За снег двойная плата: почему петербуржцы должны идти по вечерам в дворники
14.12.2023 4 748 0 +198 mister.excuse-me

За снег двойная плата: почему петербуржцы должны идти по вечерам в дворники

---
+198
В закладки
Третьи сутки Петербург заметают снегом сменяющие друг друга циклоны «Ваня» и «Вальтер», однако на улицах и во дворах не видно скопления снегоуборочной техники. Вернее – её совсем не видно.

Вчера возвращаясь домой через южные районы города, не видел ни одного трактора или снегоуборщика. И это при том, что снегопад идет уже не первый день, а синоптики предупреждали о надвигающейся снежной пучине заранее. Удивительно, но и сегодня утром у себя во дворе не было ни одного дворника с лопатой или ручным механизатором. Ноль уборки!

Честно говоря, такое поведение властей больше напоминает не разгильдяйство, а саботаж. Возможно, конечно, всю технику бросают на уборку центральных районов, только вот большая часть населения города проживает в спальных районах. Странно, что об этом не знают в Смольном.

Или, может, кадров не хватает. Не зря все последние дни по телевизору агитировали идти в трактористы. Мол, они «получают больше, чем офисный планктон». Спору нет, только вот «готовить лыжи надо летом», а не после снежного завала говорить, что городу не хватает 6 тыс. дворников.

Даже не знаю, что и делать. За руль садиться смысла не вижу. Весь город стоит в пробках, на дорогах страшные ДТП, придется разменять комфорт на безопасность, хотя общественному транспорту тоже в эти дни достается. Забрал с дачи лопату, буду чистить снег во дворе, ибо надеяться больше не на кого.

Я не против занятия общественно-полезной деятельностью, тем более со спортивной нагрузкой. Только вот все это похоже на перекладывание ответственности за провал в коммунальной сфере на граждан, которые и так платят налоги за обеспечение порядка в городе.

Получается, что мы платим дважды – налогами и собственным временем. Может, там в Смольном научатся на пятый год убирать город зимой или они горазды только на то, чтобы лопатой махать на камеру? Тогда вперед на снегоуборку!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]