Конгресс США довольно прохладно встретил Зеленского
12.12.2023 15 718 0 +566 StateOfAffairs

Конгресс США довольно прохладно встретил Зеленского

---
+566
В закладки
Как сообщает The Economist, попытки Белого дома финансировать Украину и дальше делают его заложником межпартийных распрей в США. Так что визит Зеленского в Вашингтон не изменит позицию республиканцев, выступающих против помощи Киеву.

Год назад Зеленского ждал тёплый приём на совместном заседании Конгресса. «Несмотря на все мрачные и обреченные прогнозы, Украина не пала», — заявил он и сорвал овации. Сейчас же настроения в американской политике сильно изменились, грозя сменить курс.

Так сенатор Эрик Шмитт заявил, что Владимир Зеленский не рассказал на встрече с сенаторами и спикером палаты представителей США ничего нового. Другой спикер отметил, что утверждения помощи Украины ждут внятной стратегии, и пока ответы недостаточны.

Американский истеблишмент хочет говорить с Джо Байденом о безопасности своих границ, но сенаторы вынуждены обсуждать с Зеленским границы Украины. Однако друзей киевского режима всё больше удручает ситуация с Зеленским. Они надеялись, что украинский президент растопит лёд в сердцах республиканцев, однако просчитались.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]