«Сельдь под шубой» в Петербурге может содержать стафилококк
12.12.2023 15 606 0 +337 Number.0ne

«Сельдь под шубой» в Петербурге может содержать стафилококк

---
+337
В закладки
Петербургские магазины оказались не готовы к новогодним праздникам. Общественная организация потребителей «Общественный контроль» сообщила, что на полках в торговых точках 8 из 10 пресервов сельди содержат опасные бактерии.

Для тех, кто собирался готовить «Сельдь под шубой», представленный ассортимент рыбы может представлять опасность. Санитарные нормы оставляют желать лучшего. Почти вся рыба напичкана стафилококком и дрожжами.

Всё из-за того, что производители могут использовать дешёвое сырьё на исходе срока годности. Плюс ко всему прочему могут не соблюдаться санитарные правила, экономить на мойке и санитарной обработки, укладывать кусочки сельди в тару вручную. Консерванты в таком случае не помогают избежать отравлений.

Плохая продукции нашлась в сетевым магазинах города, под прицел попали известные марки производителей рыбных продуктов. Антирейтинг по содержанию дрожжей по результатам проверки стали пресервы «Сельдь тихоокеанская слабосоленая филе-кусочки в масле» под частной маркой «Магнит». Количество дрожжей в образце было превышено в 140 раз.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]