Заледенение прошлого снега: Петербург вновь ждет испытание снегоуборкой
11.12.2023 15 152 0 +524 Princip

Заледенение прошлого снега: Петербург вновь ждет испытание снегоуборкой

---
+524
В закладки
В Петербург пришел новый циклон, названный метеорологами ласково «Ваня». Он принесет потепление и обильные снегопады, которые через несколько дней перейдут в мокрый снег. А это значит, что город, не убранный ещё от первого снегопада с конца ноября, вновь окажется в снежном коллапсе.

Коммунальные службы до сих пор не могут вывезти из города прошлый снег, оставляя огромные кучи снега по всему городу. На странице губернатора Беглова жители просят ликвидировать «эвересты» практически повсеместно: на Петроградке, Невском проспекте, площади Искусств, Васильевском острове, Выборгском районе…

По нормативу на вывоз снега отводится пять дней, однако с момента прошлого снегопада прошло уже две недели. Но здесь, конечно, власти ссылаются на форс-мажор, мол, снегопады были такими, что плавильные пункты не справляются. Не хватает, очевидно, и транспортировочной техники тоже. Надеюсь, в следующем году Смольный озаботится этим вопросом и нарастит нехватку мощностей.

А петербуржцев, похоже, ждет новый зимний апокалипсис, на этот раз – ледяной, потому что после снегопада придет потепление до нуля градусов и даже небольшого плюса. Представьте, во что превратится неубранный снег под ногами и выросшие по обочинам горы грязного снега, и про тающие сосульки не стоит забывать.

Если бы Смольный умел организовывать работу коммунальных служб, обеспечил бы их всей необходимой техников и укомплектовал кадрами, то, наверно, такой проблемы в городе бы не было. Теперь же халатность приводит к тому, что одна проблема накладывается на другую и далее растет, как снежный ком, под ногами несчастных петербуржцев.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]