Осторожно, крыша: в Питере можно получить снежный удар сверху
11.12.2023 16 558 0 +530 _Kura_

Осторожно, крыша: в Питере можно получить снежный удар сверху

---
+530
В закладки
Ещё одна опасная лакуна обнаружилась давеча в уборке снега в Петербурге после того, как на Кирочной улице под тяжестью снега обвалилась крыша остановочного павильона. Сорвавшийся лист перекрытия мог бы покалечить стоявших на остановке граждан, но, к счастью, обошлось без жертв.

Видимо, коммунальные службы так увлеклись расчисткой улиц, что забыли о существовании других накопителей снега. Среди них любые вертикальные поверхности, например, козырьки и крыши. Если бы ответственные за снегоуборку относились бы к своим обязанностям не формально, то давно бы учли столь очевидные вещи.

Достаточно было посмотреть на простаивающие на парковке машины, которые за время снегопадов превратились в настоящие сугробы, чтобы это понять. Но чиновникам почему-то не до мозговых штурмов снежной проблемы.

А ведь со времени последнего большого снегопада в городе прошло уже две недели, и за это время никто не удосужился проверить крыши на остановках… А ведь в городе таких сооружений тысячи, и чудо, что обрушение произошло только в одном месте!

Кстати, «забывчивость» коммунальных служб касается не только верхних перекрытий, но и тех, что находятся под ногами. Те же дорожные «карманы», парковки и боковые парковочные места, спуски к пешеходным переходам да и спуски на тех же остановках общественного транспорта зачастую остаются забиты массой неубранного снега.

И закономерно возникает вопрос к чиновникам: вы, что не знаете, что живите в трехмерном пространстве? Неужели нельзя наладит снегоуборку таким образом, чтобы никому ничего не свалилось на голову и люди не спотыкались на заснеженных улицах? Алло, Смольный, научитесь пожалуйста убирать снег, а то столько лет подряд динамить граждан, как-то неприлично, право.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]