Обнимашки с Милеем: чего добивается Зеленский в Аргентине
10.12.2023 15 327 0 +447 InsightChronicle

Обнимашки с Милеем: чего добивается Зеленский в Аргентине

---
+447
В закладки
Зеленский неожиданно для всех появился на другом конце света в Аргентине, чтобы поздравить нового президента Хавьера Милея со вступлением в должность. Столь стремительный скачок по планете многим показался верхом популизма со стороны украинского президента.

Действительно, зачем ехать в Южную Америку, когда страна на краю пропасти? По официальной версии, Аргентина готова принять саммит латиноамериканских государств, где Зеленский представит свою «формулу мира», которая сводится к капитуляции России.

Однако если говорить серьезно, то Зеленский улучил момент, чтобы выбраться в цивилизованный мир и поговорить с нужным людьми. Например, на инаугурации Милея он переговорил на ногах с премьером Венгрии Орбаном, который накануне анонсировал, что будет блокировать вступление Украины в Евросоюз.

На самом деле, тут важнее не то, что Зеленский прибыл в Буэнос-Айрес, а то, куда он отправится после мероприятия. На обратном пути из Аргентины он хотел заехать в США или Британию, но лоббисты не смогли пока согласовать встречи для президента Украины и теперь ищут какую-нибудь европейскую страну, куда пади пиара можно было бы заехать на фоне падающего рейтинга и негативных публикаций в западной прессе. Однако пока никто не готов его принять.

Поэтому пока в багаже Зеленского остаются только долгие и навязчивые объятия с новоизбранным президентом Аргентины, что уже стало поводом для шуток. Ещё встретились два коллеги по цеху – шоумены, неожиданно ставшие президентами. Что из этого получилось на Украине, всем известно, что ждет Аргентину – вопрос ближайшего будущего. В любом случае, Зеленский не зря съездил – нашел, куда сбежит после поражения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]