Петербург футуристический: туристы почувствуют современный город на Неве
10.12.2023 15 516 0 +412 David.pyhov

Петербург футуристический: туристы почувствуют современный город на Неве

---
+412
В закладки
Новая эпоха диктует новые тренды в петербургском туризме. Вместо традиционных маршрутов гости все чаще хотят увидеть современный город с его смелыми модернистскими формами, такими как башня «Лахта-центра» или изогнутый портал Эрмитажного центра реставрации в Старой деревне.

Именно поэтому второй национальный маршрут в Петербурге составили на основе новых точек притяжения. Туристам предлагают прогуляться в пространстве «Новой Голландии», посетить «Остров Фортов» в Кронштадте, окунуться в мир современного искусства в «Эрарте.

Самое удачное место, откуда чувствуется энергетика нового города, - Яхтенный мост, связывающий Васильевский остров с Приморским районом. Здесь извивается бетонной змеей Западный скоростной диаметр, куполом летающей тарелки внизу блестит «Зенит-Арена», открывается величественный вид на Финский залив с главной доминантой нового города.

Маршрут по современному Петербургу призван показать, насколько органично смотрится в историческом ансамбле города футуристическая архитектура XXI века. Благодаря новому маршруту, туристы получат возможность ощутить ритм современного города и ту атмосферу, которая впитала в себя историю от петровских времен до наших дней.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]