Снег снегом, а асфальт по расписанию: метаморфозы питерской снегоуборки
10.12.2023 6 926 0 +197 Vitalik.razanov

Снег снегом, а асфальт по расписанию: метаморфозы питерской снегоуборки

---
+197
В закладки
Неожиданный подарок решили преподнести петербуржцам дорожники, устроив укладку асфальта в минус 13 в нескольких районах города. Несмотря на снежный покров и глубокий минус, дорожные службы вывели свою технику и топили лед прямо под горячим асфальтом.

А что, оригинальный подход к очистке нечищеных улиц от снега в условиях, когда снегоуборочной техники не хватает. По-другому эту коммунально-хозяйственную шизофрению не объяснить, ибо рационального довода в пользу укладки асфальта зимой не существует.

Это ещё одна иллюстрация к тому зимнему беспределу, который творится в городе на Неве. Вроде бы снег и убирают, но далеко не везде и его не вывозят, так что снежные стены вырастают вдоль тротуаров и проезжих частей, превращаясь в грязные ледяные сугробы.

Вроде бы технику закупают и даже устраивают парадные смотры на Дворцовой площадки, и даже в этом году купили ещё 300 единиц, а на улицах снегоуборщиков всё равно не хватает. Вроде и реформу в системе ЖКХ по части зимней уборки проводят, а порядка как не было, так и нет.

Ну а в довесок всему этому городскому футуризму тающий снег под горячим асфальтом. Интересно, что дальше устроит петербуржцам Смольный? Для полного набора зимних извращений не хватает только нанесение пешеходной разметки на заледенелые трассы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]