Старое разрушили – новое не построили: как Смольный проводит снежную реформу
10.12.2023 5 208 0 +175 mister.excuse-me

Старое разрушили – новое не построили: как Смольный проводит снежную реформу

---
+175
В закладки
Стоит отдать должное властям Петербурга, которые наконец сказали правду об уборке снега, назвав её «удовлетворительной». То есть, выражаясь буквально, в борьбе со снежной стихией сработали на троечку. Значит, не зря мы, простые граждане, ругаемся в соцсетях за неубранный снег.

Ещё более поражает озвученная цифра по контролю над ситуацией – 10-15% территории города. А вот это, извините, даже не на троечку. Спасибо, конечно, за откровенность, хоть теперь будем знать, насколько наш прекрасный город реально очищен от снега, наледи и сосулек. Практически не очищен вообще.

Однако причина фактического провала, которую назвали в Смольном, просто ошеломляет. Оказывается, в городе разрушена коммунальная инфраструктура, отвечающая за уборку города. И теперь потребуется ещё полтора – два года, чтобы создать новую инфраструктуру и ликвидировать нехватку специалистов в объеме 6 тыс. человек!

Так, подождите, о какой такой инфраструктуре речь? Вы же сами её и разрушили, устроив в прошлом году реформу ЖКХ: всех частных подрядчиков убрали, заменили их на государственных. Вывоз снега возложили на районные жилищные агентства. Более того, под уборку снега создаются отдельные компании в каждом районе. И под все это выделялось из бюджета более 28 млрд рублей.

И вот теперь вы говорите, что старую систему разрушили, а новую не построит – так это стоит понимать? Я так понимаю, что в Смольном закончились отговорки за плохую уборку снега. Ну невозможно же столько лет подряд говорить о том, что коммунальщики не те. Снежный ураган давно уж отгремел – на природу не свалишь, а в ЗакСе стали спрашивать про бегловскую реформу. А тут такая оказия!

Нет, ребята, «как не садитесь, все в музыканты не годитесь» - хоть с частными, хоть с государственными подрядчиками. Спасибо хоть за откровенность. Правда, почему-то кажется, что и два года спустя снегоуборка в городе не изменится, а Смольный найдет очередную отговорку, чтобы объяснить гражданам, почему в городе творится снежный бардак.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]