В Петербурге задержан мужчина с американским паспортом по статье о реабилитации нацизма
09.12.2023 13 469 0 +379 Vitalik.razanov

В Петербурге задержан мужчина с американским паспортом по статье о реабилитации нацизма

---
+379
В закладки
В Петербурге задержан мужчина с гражданством РФ и США. Он обвиняется в реабилитации нацизма. Накануне Дня Победы он выложил в соцсетях провокационные и оскорбительные фотографии, на которых было изображение Георгиевской ленты.

По данным следствия, в июне прошлого года подозреваемый «разместил на своём аккаунте фотоизображение Георгиевской ленты с подписью на изображении – опознавательный знак лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией, используя для отождествления данного лица грубую нецензурную брань».

Спустя год мужчина выложил в сеть фото трупа с указанием «как правильно носить Георгиевскую ленточку». Его «художества» не остались незамеченными, и в полицию обратилась возмущенная пенсионерка из Петербурга, когда увидела оскорбительные посты.

60-летний фигурант был задержан в Северной столице, две недели ранее он приехал в Россию через Эстонию на автобусе. За оскорбление памяти о Великой Отечественной войне, а также защитников Отечества и их чувств, унижением чести и достоинства ветеранов ВОВ ему грозит уголовная статья. Так что Америку мужчина увидит очень нескоро.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]