В Петербурге женщина заплатит штраф из-за неправильной переписки в домовом чате
09.12.2023 15 169 0 +510 Piternasvyazi

В Петербурге женщина заплатит штраф из-за неправильной переписки в домовом чате

---
+510
В закладки
Жительница Петербурга заплатит штраф за оскорбление сотрудников ТСЖ в домовых чатах. Она обидела своими высказываниями членов правления ТСЖ «Английская Миля» в мессенджерах Telegram и WhatsApp.

На женщину-абьюзера подали в суд по причине того, что она распространила заведомо ложную информацию, порочащую честь и достоинство. Со своей стороны суд зафиксировал представленные доказательства, у ответчика на этот раз не нашлось слов в свою защиту.

Женщина утверждала, что истцы — «обычные проходимцы и воры», и что «об этом знают все». Переписка в чате послужила не в пользу автора вышеназванных фраз, поскольку суд решил, что они не соответствуют действительности и могут нанести ущерб чести и достоинству.

Ответчика обязали выплатить каждому оскорблённому компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей, а также опровергнуть недостоверные сведения в мессенджерах, где ранее сотрудников ТСЖ всячески обзывали.

То есть в домовых чатах появятся новые сообщения от женщины, которую засудили из-за переписки. На этот раз оскорблений быть не должно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]