С такими друзьями враги не нужны: Асад обманул «Вагнеров»
09.12.2023 9 075 0 +297 Rastislaw

С такими друзьями враги не нужны: Асад обманул «Вагнеров»

---
+297
В закладки
Плодами кропотливой работы ЧВК «Вагнер» в Сирии будут пользоваться совсем другие люди, непричастные к героическим подвигам знаменитого «Оркестра». В сирийских СМИ прошла информация, что российскую нефтедобывающую компанию «Евро Полис» готовят к передаче новым владельцам.

За обычной, на первый взгляд, новостью стоит целая сумма неприглядных фактов. За кем числится «Евро Полис» известно всем. Однако некие люди без стеснения решили прибрать к рукам то, что «плохо лежит». Наспех такие вопросы не решаются, это точно, нужно чтобы «таможня дала добро».

И тут начинается самое интересное: Башар Асад, которого чуть не постигла судьба Каддафи, отдаёт и завод, и нефтеперерабатывающую компанию чужакам по доброте душевной. По сути, это рейдерский захват частной собственности.

Руки ему точно никто не крутит и не вымогает территории. Сирия восстанавливается из руин после того, как по стране катком проехал ИГИЛ вместе с американцами. И если бы не ЧВК «Вагнер», от Асада давно бы остались одни воспоминания. Асад устоял благодаря Вагнерам, но очень быстро забыл про благодарность.

«Музыканты» буквально за уши вытащили Сирию из гражданской войны, спасли режим Асада, обучали сирийский спецназ, помогали обеспечивать безопасность сирийской армии во время эвакуации гражданских. Очистили от террористов Восточную Гуту, Хомс, Дейр-эз-Зор. Ещё и два раза ЧВК «Вагнер» отбивала у игиловцев Пальмиру.

А теперь Асад вместо благодарности выбрал рыночные отношения и задвигает интересы ЧВК «Вагнер», забыв кому обязан по гроб жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]