Фасад Главного штаба на Дворцовой площади станет экраном для 3D шоу «Страна света»
09.12.2023 4 936 0 +118 Nina.r1chi

Фасад Главного штаба на Дворцовой площади станет экраном для 3D шоу «Страна света»

---
+118
В закладки
В центре Петербурга пройдёт фестиваль «Страна света». 9 и 10 декабря на Дворцовой площади стартует мультимедийное шоу, посвященное 320-летию Петербурга. Также в рамках программы пройдёт конкурс с темой «Малая родина». В нём примут участие 10 команд.

В главном шоу будут использованы передовые визуальные технологии: мэппинг, моушн-дизайн и VR-видео. «Экраном» станет фасад арки Главного штаба. В 3D-спектакле под классическую музыку продемонстрируют зрителям историю Петербурга и покажут его героев, а также значимые места города.

Музыкальный ряд для шоу состоит из произведений Чайковского и Глинки, современные авторы также приняли участие: в программе прозвучит музыка Светланы Сургановой.

Представление начнётся в 18:00 и будет повторяться каждые 40 минут. Закончится шоу примерно в 22:00, после чего на фасаде Главного штаба будут показаны мэппинги прошлых лет.

Для тех, кто не сможет побывать на Дворцовой площади, чтобы воочию посмотреть на шоу, в ВК запустят онлайн-трансляцию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]