Америка вторгается в Швецию и забирает военные базы
08.12.2023 16 534 0 +461 StateOfAffairs

Америка вторгается в Швецию и забирает военные базы

---
+461
В закладки
Тесные отношения с США могут привести к печальным последствиям. Примером может послужить новость о том, то Штаты в прямом смысле заходят в Швецию. В Минобороны страны договорись предоставить американцам доступ к шведским военным базам, а также дать право размещать и хранить запасы оружия.

Вторжение назвали «расширенным оборонным сотрудничеством». При этом Швеция даже не является членом НАТО, однако США в скором времени оккупируют 17 населённых пунктов страны.

Шведские СМИ делятся мнением местных жителей, которых в корне не устраивают такого рода «партнёрские» отношения между Стокгольмом и Вашингтоном.

Вопрос о том, что является госизменой и иностранным вторжением, и где действительно проходит грань, задал Микаэль Вилльгерт из SwebbTV. Журналист отметил, что его правительство, по сути, доверяет военную мощь и отдаёт военные базы иностранной державе.

Также было озвучено мнение, о том, что США таким образом пытаются взять в кольцо Россию. Финляндия, Норвегия и Дания уже стали частью этой цепочки, теперь дело за Швецией.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]