Хельсинки в преддверии выборов заочно обвиняет Россию в угрозах
08.12.2023 10 441 0 +408 BattleFrontline

Хельсинки в преддверии выборов заочно обвиняет Россию в угрозах

---
+408
В закладки
Финляндия готовится к президентским выборам весьма своеобразно: будущего главу страны уже пугают «злыми русскими». Финское издание Iltalehti заявляет, что «Россия не оставит его в покое», поэтому президент должен быть готов к сложным задачам.

Риторика финских журналистов не поддаётся логичным объяснениям: согласно их версии, именно «агрессивные действия России» разрушили двусторонние отношения между соседскими странами. Поэтому у президента Финляндии не должно быть «медового месяца», и он просто обязан сразу же встать в строй.

Выбирать лидера Финляндия будет в начале 2024 года, но судя по спойлерам, ему придётся туго. Также, отмечают в СМИ, новому преемнику надо будет сделать выбор и пойти на обсуждение перемирия между Москвой и Киевом, выбрав Украине место в Европе.

Стоит маленькой стране, граничащей с Россией, подать заявку на вступление в НАТО, как у неё тут же просыпаются ничем не подкрепленные имперские амбиции. Мировая политическая арена до недавнего времени как-то обходилась без Финляндии. Вот о чём стоит помнить Хельсинки.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]